Подписка на новости

Вы здесь

В прошедшие выходные Кулотино в очередной раз стало центром притяжения для профессиональных спортсменов и любителей здорового образа жизни

Предваряя рассказ о событии, нужно отметить, что посёлок давно и по праву можно назвать неформальной спортивной столицей района. Здесь проходят чемпионаты и первенства района по городошному спорту, турниры по волейболу, спортивно-стрелковые программы при содействии первой в районе спортивной неформальной организации «Империя игр», легкоатлетические кроссы, приуроченные к праздникам местного значения и памятным датам России.

В Новгородской области 2018 году по инициативе губернатора Андрея Никитина стартовал проект «Будь в спорте», в рамках которого предусмотрено проведение массовых спортивных мероприятий, акций, флеш-мобов, фотоконкурсов, турниров выходного дня, спортивных праздников, агитационно-пропагандистских мероприятий. И можно с полным основанием сказать, что для кулотинцев это не просто призыв к действию, а реальное ведение здорового образа жизни.

Причем в соревнованиях всё чаще принимают участие семейные династии. По мнению организаторов, такие дружеские встречи не только укрепляют здоровье, но и способны улучшить взаимоотношения в семье, привлечь к занятиям спортом людей разных возрастов. Так, например, в третьем волейбольном турнире в честь Дня ГИБДД-2019, который проходил в Кулотине в начале июля, хорошую игру показали семьи Пушкиных, Захаровых, Керзиковых, Марковых.

Традиции продолжают жить, и 3 августа в городошных баталиях в честь Дня ВДВ приняли участие 10 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Краснодарского края и Окуловского района. Третье место в городошном фестивале завоевала команда Марковых — Власовых, второе — Павел и Ирина Лукашевич. Победителями стала пока ещё не семейная пара Антон Керзиков и Ульяна Дмитриева.

Светлана КУРДЮКОВА. Фото из архива А. Маркова. Окуловский вестник № 30 от 09.08.2019

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика