Вы здесь

В поселке Угловка 15 ноября открыли новый спортивный комплекс

  • 17 Ноября 2019 11:09

Новый открытый спортивный комплекс, предназначенный для подготовки и выполнения нормативов ГТО установлен в поселке Угловка Окуловского района. Обустройство площадки проведено в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На открытие всех собравшихся поздравил с новой спортивной площадкой начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Окуловского муниципального района Волохин Николай Алексеевич. Право торжественного перерезать ленточку было предоставлено Угловского дартсмену, одному из самых юных участников Первенства России по дартс, прошедшего в Окуловке 1-3 ноября, Васюкову Кириллу.

В рамках открытия состоялось выполнение норм ГТО, баскетбольный конкурс "штрафной бросок" и турнир по настольному теннису для всех желающих.

Фитнес- инструктор клуба "Беркут" Суржиков Владимир объяснил правила пользования тренажёрами, показал правильную технику выполнения элементов.

По окончании мероприятия были награждены победители и призеры, выполнившие нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Всего в этом году в рамках проекта «Спорт – норма жизни» новые площадки установлены в девяти районах области - Батецком, Боровичском, Валдайском, Маловишерском, Окуловском, Парфинском, Солецком, Холмском и Шимском.

Общая стоимость оборудования для всех районов составляет 26,7 млн. рублей, в том числе 25,9 млн. рублей – средства федерального бюджета. Оборудование для Угловского городского поселения составляет 1,7 млн. рублей. Подготовка основания для установки оборудования выполняется силами муниципалитетов.

Новые спортплощадки площадью 315 м2 устанавливаются в зонах отдыха, дворовых территориях, у спортивных объектов или общеобразовательных школ.
Каждый комплект оборудования включает 26 позиций, в том числе резиновое покрытие, уличные тренажеры, гимнастические скамьи, турники, шведские стенки, велотренажер, стол для настольного тенниса, баскетбольный щит.

До 2024 года такие спортивные площадки появятся во всех 22 районах области.

Источник новости: министерством спорта и молодежной политики Новгородской области

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика