Подписка на новости

Вы здесь

К профсоюзу «Альянс врачей» присоединились сотрудники Боровичской скорой, есть и другие желающие

Бунт на Боровичской скорой не прошел бесследно: медики решили присоединиться к независимому профсоюзу. Напомним, в конце декабря сотрудники, недовольные, по их мнению, произволом личного секретаря главврача Любови Атаманюк написали главврачу коллективную жалобу.

Видимо, спустя почти 2 недели, ситуация не особо улучшилась, раз медики отважились вступить в «Альянс» 10 января. А сегодня они об этом уведомили главного врача.

«С учётом окуловских работников скорой, которые тоже относятся к боровичской, получается 30 членов профсоюза. Боровичских довела секретарь Атаманюк, это была последняя капля. А так проблемы с оплатой, с комплектом бригад, много переработок, которые должным образом не оплачиваются, нехватка медиков. Позавчера, например, одна фельдшер на скорой обслуживала всю Окуловку. Ещё год назад было три, потом две, теперь вот почти каждый день одна. В общем, административный произвол приводит медиков к объединению и совместному отстаиванию своих прав. Гражданская активность и осознание, что необходимо бороться растёт»,- прокомментировал корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» Дмитрий Соколов, руководитель регионального отделения профсоюза «Альянс врачей».

Возможно, вступивших в независимый профсоюз скоро будет ещё больше.

«Из Окуловской ЦРБ хирург Коровин звонил, получил за декабрь он 27 тысяч чистыми, хирурги, которые приехали недавно к нам, по 35 тысяч, медсёстры по 12 тысяч рублей. Все возмущены. Люди готовы массово вступать в «Альянс» либо увольняться из больницы и из поликлиники», - заверил Соколов.

В свою очередь, заведующий хирургическим отделением Окуловской ЦРБ Юрий Коровин подтвердил корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру», что зарплату за декабрь медики получили меньше, чем обычно. И если до этого молодые хирурги из Кыргызстана и Таджикистана получали и больше 60-ти тыс. рублей, то сейчас в 2 раза меньше.

«Нам объяснили, что стимулирующие еще не выплатили, хотя не предупреждали заранее об этом. Мы не знаем, выплатят или нет. Начмед сказал, что это зависит от главврача. Зарплата, конечно, безобразная. Я хоть и работаю на одну ставку, но все равно нагрузка приличная. Один молодой хирург сегодня даже отказался ехать в поликлинику, где он дополнительно подрабатывает. Сказал, что с зарплатой его обманули, но его уговорили — в поликлинику все-таки поехал», - прокомментировал Юрий Коровин.

Добавим, на данный момент в региональном отделении «Альянса врачей» состоит больше 100 медиков со всей Новгородской области.

Источник: https://vnru.ru/news/medicine/v_novgorodskom_otdelenii_profsoyuza_alyans...

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика