Подписка на новости

Вы здесь

Новый год для профессиональных спортсменов и любителей здорового образа жизни Окуловки начался с Декады спорта

— Данный комплекс мероприятий мы проводим традиционно каждый год во время зимних каникул. Можно без преувеличения сказать, что это интересный и полезный отдых для всей семьи,— прокомментировал Николай ВОЛОХИН, начальник управления по физической культуре и спорту администрации района.

Стоит дополнить, что эти зимние дни активно и с пользой для здоровья проводят не только жители Окуловки, но и всей области. Региональный проект «Будь в спорте» стартовал с месяца, посвящённого здоровому образу жизни и активному досугу, и в связи с этим повсюду проходит множество спортивно-массовых мероприятий.

Открыли в Окуловке Декаду спорта и здоровья «Веселые старты» по баскетболу, которые прошли на базе физкультурно-оздоровительного центра «Импульс» 3 января. Участники — юные баскетболисты спортивной школы. К игре ребята подошли более чем серьезно: приветствовалось не только умение водить мяч, но и внешний вид игроков. Дресс-код требовал нарядного костюма и аквагрима.

На следующий день в «Импульсе» стартовал турнир по волейболу среди девушек 2002 г. р. и моложе. Участие в соревнованиях приняли учащиеся спортивной школы и команды средних школ № 1 и п. Угловка. Победу одержали волейболисты первой городской школы, серебро — у воспитанников спортивной школы, бронза — у угловчан.

5 января в бескомпромиссной борьбе прошел турнир по мини-футболу «Отцы и дети». Между собой соревновались пять команд, которые играли «в круг». В этот же день в физкультурно-оздоровительном центре прошли открытое первенство спортивной школы по баскетболу и соревнования по дартсу среди юношей и девушек до 15 и 18 лет.

Понедельник, 6 января, стал не менее напряженным по накалу страстей как среди спортсменов, так и среди болельщиков. Более 50 участников вышли на старт лыжной Рождественской гонки. Это лыжники из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Окуловки. Воспитанники спортивной школы стали победителями и призерами соревнований. Далее эстафетную палочку принял турнир по дартсу в п. Угловка, который открыл новый сезон в календаре Федерации дартса Новгородской области.

8 января в «Импульсе» состоялся спортивно-массовый праздник «День успеха», в рамках которого награждали лучших спортсменов, спортсменов-разрядников, тренеров по итогам 2019 года. Завершением действа стал массовый флэшмоб «Мы — за здоровый образ жизни» с участием юных спортсменов, тренеров, родителей.

11–12 января окуловские лыжники показали классные результаты в открытом чемпионате и первенстве Пестовского района. Наш Сергей Иванов 2000 г.р. стал абсолютным лидером чемпионата, у Максима Будильникова — бронзовая награда.

Огромной популярностью в последнее время пользуются и занятия для людей старшего трудоспособного возраста, которые проходят на базе «Импульса» три раза в неделю на бесплатной основе. Подобные тренировки стали возможными благодаря реализации в области регионального проекта «Активное долголетие».

Светлана КУРДЮКОВА Фото из архива спортивной школы. Окуловский вестник № 2 от 23.01.2020 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика