Вы здесь

В Окуловке сдан первый дом по программе переселения граждан из аварийного жилья

  • 29 Января 2020 19:37

Одной из важнейших проблем жилищно-коммунальной сферы является ликвидация ветхого и аварийного жилого фонда. Эта проблема характерна для всей страны. У большинства граждан, проживающих в аварийных домах, объективно нет возможности самостоятельно решить свой квартирный вопрос, приобрести благоустроенное жильё, которое соответствует всем современным эксплуатационным требованиям. Помочь в этом может программа «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2019–2025 годах». Наш район стал участником этой программы в 2019 году.

Согласно информации, полученной в Администрации района, в 2019 году, было запланировано переселение 145 жителей из 66 жилых помещений, на втором этапе, в 2020-м,— 231 жителя из 101 жилого помещения. На третьем этапе — 116 жителей из 65 жилых помещений. Итого за время участия в программе планируется ликвидировать 24 многоквартирных аварийных дома, 7710 кв. м, переселить 492 жителя из 232 жилых помещений.

На данном этапе в Окуловке было выделено два земельных участка по адресам ул. Рылеева, д. 1 и д. 3, для строительства новых многоквартирных домов, трехэтажного 29-квартирного и четырехэтажного 48-квартирный дома. После этого планируется строительство 134-квартирного дома.

По информации районной администрации, 28 января состоялся прием жилых помещений в новом трехэтажном многоквартирном доме по адресу: г. Окуловка, ул. Рылеева, д. 3, который введен в эксплуатацию 26 декабря 2019 года.

В комиссию по приемке дома, входили депутаты Думы Окуловского района, члены Совета, инспектор отдела надзорной, начальник Окуловского района теплоснабжения и представители Администрации района.

Согласно оценки комиссии, все помещения приняты без замечаний. Застройщику – ООО «СУ-53» г. Боровичи – удалось возвести данный многоквартирным дом в короткие сроки и без ущерба к качеству строительства. Следует отметить, что за последние годы это первый многоквартирный дом, которой построен в Окуловке, начиная с нулевого цикла.

В данный момент Администрация района приступила к оформлению всех необходимых документов и в ближайшее время ключи от этих новых квартир будут вручены их будущим обладателям - жителям города, переселяемым из многоквартирных домов, признанных аварийными.

Ну а уже совсем скоро начнется строительство четырехэтажного многоквартирного дома.

Фото: http://okuladm.ru и Ярослава Харичева

Аватар пользователя Йонда Удонта
Йонда Удонта # 30 Января 2020 14:10

Опять с плоской крышей.
Лет через три начнутся жалобы

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика