Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Вокруг озера Льняное благотворительная организация планирует организовать туристическую пешеходную тропу

  • 8 Февраль 2020 00:11

Как сообщается на сайте «благотворительного фонда восстановления церкви Святой Живоначальной Троицы с часовней в Язвищах», организация выразила намерение устройства пешеходной тропы вокруг озера Льняное.

Озеро расположенного пятью километрами западнее восстанавливаемого храма. Маршрут предполагается проложить с посещением храма Святой Троицы и храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Козловка. Как сообщает организация, примером такой инициативы послужило устройство «Большой Валдайской тропы», проходящей по территории особо охраняемой зоны национального парка «Валдайский».

Этими планами благотворительная организация рассчитывает увеличить туристическую привлекательность местности, расположенной рядом с обоими храмами, а также указанным природным объектом.

Как сообщается, средства на устройство маршрута планируется привлекать из разных источников (пожертвования, гранты и пр.). В течение тёплого времени 2020 года планируется провести исследование маршрута предполагаемой тропы и провести необходимые согласования с компетентными государственными органами. Уже получен положительный отзыв от Комитета культуры и туризма Окуловского муниципального района Новгородской области.

Организация приглашает всех заинтересованных лиц к обсуждению данного проекта, а также к помощи в распространении информации.

Видео по данному вопросу можно увидеть здесь (с 37:52).

Примерную схему маршрута в лучшем качестве можно посмотреть здесь.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика