Подписка на новости

Вы здесь

Состоялась встреча с представителями бизнес сообщества по вопросам реализации проекта туристско-рекреационного кластера «Большая Валдайская Тропа» на территории Окуловского района

  • 27 Мая 2021 10:27

По информации Администрации Окуловского муниципального района, 26 мая состоялась встреча с представителями бизнес сообщества по вопросам реализации проекта туристско-рекреационного кластера «Большая Валдайская Тропа» на территории Окуловского муниципального района.

Напомним, что согласно концепции развития «Большой Валдайской Тропы», разработанной еще в 2019 году, часть маршрутов тропы должна пройти по Окуловскому району.

Проект туристско-рекреационного кластера «Большая Валдайская Тропа» вошел в число победителей Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

Проектируемый кластер расположен на территории Валдайского, Окуловского, Боровичского, Демянского районов и имеет высокую доступность для жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Проект уникален. В общероссийском масштабе ТРК «Большая Валдайская тропа» – это заявка Новгородской области на то, чтобы войти в число основных регионов, развивающих экотуризм.

Дмитриева Екатерина Евгеньевна - руководитель проекта ТРК «Большая Валдайская Тропа» представила концепцию и основную идею туристско-рекреационного кластера,  перспективы развития и точек взаимодействия с бизнес сообществом Окуловского муниципального района.

Ереева Наталья Владимировна - заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства Новгородской области и Ширяев Евгений Иванович - начальник отдела по сопровождению инвестиционных проектов Агентства развития Новгородской области рассказали о  мерах поддержки туристского бизнеса на государственном и региональном уровне, и инвестиционных проектах на территории ТРК «Большая Валдайская Тропа».

Маленко Сергей Григорьевич - генеральный директор ФГБУ «Национальный парк «Валдайский»» сообщил об особенностях организации работы на территории Национального парка «Валдайский».

Чепик Татьяна Сергеевна – руководитель информационных проектов АНО «ТО «Русь Новгородская» предложила включить участников турбизнеса ТРК «Большая Валдайская Тропа»  в программы продвижения и информирования туристов.

По результатам встречи сформирована механика взаимодействия с бизнесом в формате «одного окна», определен график рабочих встреч на разных локациях.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика