Вы здесь

После капитального ремонта продолжил работу детский сад № 8

Большинство жителей привокзальной части города возрастом от 40 и младше посещали детский сад № 8. Это образовательное учреждение всегда было на хорошем счету, в том числе по материально-техническому обеспечению, бытовым условиям в группах и других помещениях.

— Старались поддерживать обстановку, в которой детям комфортно, поэтому всегда к новому учебному году силами коллектива и с помощью родителей делали косметический ремонт, даже часть окон заменили на пластиковые, — рассказала Екатерина ГИРЕНКО, заведующая детским садом № 8. — Однако время брало своё, и уже требовались более основательные работы. И вот в соответствии с приказом министерства образования Новгородской области в прошлом году наш детский сад был включен в план на капитальный ремонт. На его проведение из регионального бюджета выделено 28 926 240,00 рублей. Выполнены следующие работы: ремонт кровли, ремонт фасада, электромонтаж, замена окон, ремонт отмостки и крылец, сантехнические работы, ремонт магистральных трубопроводов в подвале, ремонт помещений 11-ти групп, ремонт помещений кабинетов и коридоров, ремонт помещений кухни.

1 сентября прошлого года детский сад закрылся, а 28 января вновь принял своих воспитанников, но уже в обновлённых интерьерах. Знакомые группы, спальни, коридоры преобразились: стало гораздо светлее, теплее, уютнее.

— График ремонта был установлен достаточно жёсткий, но приоритетом являлись не сроки, а качество, — подчеркнула Екатерина Николаевна. — Строительный контроль в соответствии с заключенным договором осуществляла специализированная организация — управление капитального строительства области, кроме того, за ходом работ постоянно наблюдали глава района Алексей Шитов, прокурор района Максим Егоров, комитет образования администрации района. Они регулярно приезжали, чтобы оценить обстановку непосредственно на объекте. И родители не остались в стороне: по ходу дела смотрели, замечания и предложения высказывали, советовали, на что следует обратить внимание. Хотя больших претензий к подрядчику, ООО «Комфортная среда», не было. По срокам, да — не уложились в установленные. Сказался ряд факторов, в том числе и погодные условия: дождь мешал проведению фасадных работ, ремонту кровли. И, тем не менее, общими усилиями капитальный ремонт закончен. Моя искренняя признательность всем, кто помогал в его проведении.

— А от работников кухни отдельное спасибо говорим электрикам завода «Агрокабель», которые подключали все наше оборудование, — вступила в разговор повар Наталья ГОРБОВА. — Сделали все быстро, качественно, просто молодцы! — Этот ремонт потребовал мобилизации всех сил коллектива детского сада № 8, — продолжила тему Елена ВОЛКОВА, председатель комитета образования администрации района. — Руководителю учреждения, управленческий стаж которой составляет всего два года, пришлось вникать в суть совершенно нового дела: проектно-сметная документация, строительные материалы и прочее. Но Екатерина Гиренко успешно решила поставленную задачу. В значительной степени потому, что её всемерно поддерживал коллектив. Эти пять месяцев оказались напряжёнными, но результат получился хороший. Выражаю благодарность всему коллективу.

Но самый главный итог — улыбки малышей и их оценка: «Нам здесь очень нравится!».

Ирина КРУГЛОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 6 от 20.02.2020 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика