Подписка на новости

Вы здесь

Управляющая компания ООО «МУК «Окуловкасервис» привлечена к административной ответственности

  • 16 Июль 2020 20:07

По данным объединенной пресс-службы судов Новгородской области, управляющая компания привлечена к административной ответственности за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов.

Окуловским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Межмуниципальная управляющая компания «Окуловкасервис», привлекаемого к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2.3 КоАП РФ).

Согласно протоколу об административном правонарушении 21 апреля 2020 года в ходе проверки установлено, что ООО «Межмуниципальная управляющая компания «Окуловкасервис» не выполнены требования санитарно-эпидемиологического законодательства, в частности территория полигона не огорожена, не обеспечена освещением, на въезде на полигон отсутствует контрольно-дезинфицирующая установка с устройством бетонной ванны для ходовой части мусоровозов, с использованием дезинфицирующих средств, разрешенных к применению в установленном порядке.

Оценив в совокупности имеющиеся по делу доказательства, суд квалифицировал действия ООО «Межмуниципальная управляющая компания «Окуловкасервис» по ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ.
Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2.3 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Назначая административное наказание, судья в соответствии со ст.ст. 4.1, 4.2 КоАП РФ учел характер совершенного административного правонарушения, финансовое положение юридического лица, отсутствие обстоятельств, смягчающих административную ответственность ООО «Межмуниципальная управляющая компания «Окуловкасервис».
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, судом не установлено.

Каких-либо оснований для прекращения дела об административном правонарушении, освобождении юридического лица от административной ответственности, вопреки доводам законного представителя юридического лица, суд не усмотрел.

Постановлением Окуловского районного суда ООО «Межмуниципальная управляющая компания «Окуловкасервис» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300000 руб.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Новгородский областной суд.

Фото: okulovka.com

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика