Вы здесь

Окуловские полицейские задержали подозреваемую в кражах денежных средств у пенсионеров

  • 26 Сентября 2020 10:04

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции отдела МВД России по Окуловскому району задержали 27-летнюю жительницу Санкт-Петербурга, подозреваемую в кражах денежных средств у пожилых граждан.

Предварительно установлено, что злоумышленница под различными предлогами заходила в дома к пенсионерам, а после её визита потерпевшие обнаруживали пропажу своих денежных средств.

Так, в конце июля она вместе с сообщницей пришла в дом к пожилой жительнице Окуловки и сообщила, что пенсионерке якобы полагается материальная помощь. В то время, когда хозяйка заполняла документы для получения «выплаты» и общалась с одной из мошенниц, подозреваемая прошла в соседнюю комнату и похитила оттуда 22 тысячи рублей.

В другом случае в августе текущего года жертвой злоумышленниц стала 83-летняя пенсионерка, проживающая на соседней улице. Под предлогом установки фильтров для воды у пожилой женщины были похищены 45 тысяч рублей.

Следует отметить, что при совершении противоправных действий злоумышленница изменяла внешность, используя парик, а также перекрашивая волосы.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность фигурантки к другим аналогичным преступлениям на территории Новгородской области и соседних регионов, а также её сообщников.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика