Подписка на новости

Вы здесь

В Окуловском районе возобновляет свою работу волонтёрский штаб #МыВместе

Напомним, что весной в регионе проходила акция, которая объединила всех, кто во время эпидемии коронавируса желал помочь людям, нуждающимся в поддержке. 8 октября работа областного волонтерского штаба #МыВместе возобновилась. К акции добра присоединились и добровольцы нашего района.

— Всю работу координирует региональный штаб #МыВместе, который действует на базе Дома молодежи и объединяет в своих рядах более 370 неравнодушных людей, — пояснила Регина БАРОЛИНА, директор Окуловского Дома молодежи. — В их числе — и окуловские волонтёры — представители Дома молодежи и администрации района. Весной мы доставляли пожилым людям продуктовые наборы, лекарства, помогали в оформлении документов, выполняли другие просьбы.

Сейчас добровольцы района вновь принимают заявки от жителей старше 65 лет. Для покупки и доставки на дом продуктов, лекарств, медицинских изделий и других предметов первой необходимости необходимо оставить заявку на горячей линии Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе: 8 (800) 200 34 11.

Также мы приглашаем к участию в благом деле энергичных и небезразличных к чужим проблемам людей, готовых помогать тем, кто рядом. Более подробную информацию можно получить в Окуловском Доме молодежи. Контактный телефон: 24 522.

Стоит заметить, что реализация Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе стала одной из главных тем регионального форума в формате форсайт-кэмп «Новгородская область-2035», который проходил на этой неделе в Валдайском районе. Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики области, в течение двух дней добровольцы разрабатывали проекты, направленные на развитие, поддержку и популяризацию волонтерства, обсуждали вопросы организации добровольческой деятельности, формирования системы мотивации волонтеров, расширения партнерского сообщества, работы Регионального ресурсного центра развития добровольчества.

Светлана КУРДЮКОВА. Фото Регины Баролиной. Окуловский вестник № 40 от 22.10.2020

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика