Подписка на новости

Вы здесь

Окуловские боксёры вновь показали зрелищные бои и вошли в число победителей большой игры

  • 5 Ноября 2020 15:03

23-24 октября в Окуловке на базе физкультурно-оздоровительного центра «Импульс» проходил 20-й турнир по боксу имени Н.Н. Миклухо-Маклая.

— К сожалению, в этом году в связи с ограничительными мероприятиями, связанными с распространением коронавируса, турнир проходил в ограниченном формате. Участие в традиционных соревнованиях приняли только 60 спортсменов из Окуловки, Новгородской области, Санкт-Петербурга и Петрозаводска. В прошлые же годы на турнире в Окуловке собиралось более 150 участников — как юных боксеров, так и опытных спортсменов, победителей и призеров Северо-Западного федерального округа и первенства России, — рассказал Сергей БИРЮКОВ, ведущий специалист управления по физической культуре и спорту администрации района, тренер спортивной школы по боксу. — Тем не менее, по мнению почетных гостей Дмитрия Игнатова, президента федерации бокса Новгородской области, и Никиты Сурнина, заместителя представителя РФСО «Спартак» по боксу г. Москва, турнир прошел на едином дыхании и стал весомой лептой в популяризации и развитии бокса.

Боксеры соревновались в различных весовых категориях, возраст участников — от 9 до 15 лет. Юные спортсмены в очередной раз продемонстрировали умение динамично и грамотно атаковать, показали красивую и честную игру. Стоит отметить и судейскую команду, в состав которой вошли опытные рефери района. Большую поддержку в организации спортивного мероприятия оказали наши уважаемые спонсоры: Окуловский завод мебельной фурнитуры (генеральный директор А.А. Леонтьев), компания «Органик Фармасьютикалз» (генеральный директор А.Ю. Железнов).

В ходе соревнований было разыграно 50 комплектов наград, из них 8 золотых — у окуловских спортсменов. Победителями в своих категориях стали Вадим Керсен, Яромир Лыщик, Сайгидин Насрудинов, Ростислав Александров, Павел Дунаев, Никита Пустовойт, Даниил Волохин, Елисей Ярошевич.

Сегодня в спортивной школе г. Окуловка под руководством опытных тренеров по боксу Сергея Бирюкова и Генри Теваняна занимаются более 30 ребят.

— У нас имеются все необходимые условия для занятий боксом, — объясняет Сергей Николаевич. — Огромную поддержку оказывают федерация бокса России, министерство спорта и молодежной политики области, спонсоры, родители.

Тренировки проходят три раза в неделю, а со старшими ребятами порой занимаемся 6 раз в неделю по полтора часа. Отрабатываем навыки атаки, защиты, контрзащиты, различные комбинации ударов. Каждое движение при руководстве тренера доводится до автоматизма, потому как бокс ошибок не прощает. За 36 лет тренерской работы у меня было много воспитанников. Кто-то из них поднимался на пьедестал почета не однажды, а кто-то не брал «золото» и «серебро», но обретал силу воли, выдержку, выносливость, мог постоять за себя и защитить слабого. Философия любого единоборства — выход из конфликта без применения физической силы. Занятия боксом всегда пойдут на пользу мальчику.

Материалы подготовила Светлана КУРДЮКОВА. Фото из архива С.Н. Бирюкова и Егора Чупалова. Окуловский вестник № 42 от 05.11.2020

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика