Подписка на новости

Вы здесь

Нынешним летом в Окуловке работали волонтёры благотворительного фонда помощи животным «Спасение» из Великого Новгорода

— В последние годы численность безнадзорных животных растет в геометрической прогрессии, — рассказала Валерия ДОГМАТОВА, ветспециалист, волонтер фонда. — Подсчитано, что одно животное в среднем может родить до 28 детенышей в год. Рожденные на улице животные становятся половозрелыми в возрасте 6–8 месяцев и уже сами воспроизводят потомство. Единственным способом сократить численность безнадзорных животных является их повсеместная стерилизация. Поэтому фондом был разработан проект «Бесплатная стерилизация кошек и собак в сельской местности Новгородской и Ленинградской областей», который в 2019 году получил государственную поддержку Фонда президентских грантов. В рамках проекта были стерилизованы безнадзорные животные в Старорусском, Валдайском, Новгородском, Маловишерском, Любытинском, Чудовском, Парфинском, Шимском, Демянском районах. Также врачи по просьбе местного населения выезжали в Любытинский, Маловишерский, Боровичский районы. В Боровичах мы работали на базе ветеринарного кабинета Фонда помощи животным «Найда». Спасибо огромное коллективу фонда за сотрудничество и предоставленное помещение. Также выезжали в ближайшие населенные пункты: Угловку, Окуловку, Боровенку, Мошенское, Любытино. Предполагается, что в рамках проекта будет стерилизовано не менее 3600 животных в сельской местности, что приведет к снижению популяции примерно на 25000 особей.

Материалы полосы подготовила Светлана КУРДЮКОВА. Окуловский вестник № 46 от 03.12.2020 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика