Вы здесь

Окуловские полицейские раскрыли факт дистанционного мошенничества, совершенного под предлогом купли-продажи товара

  • 8 Мая 2021 00:04

В конце февраля текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Окуловскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что на одной из торговых площадок в сети Интернет обнаружила объявление о продаже вышивальной машинки. Связавшись с продавцом и обсудив условия сделки, жительница райцентра перевела 36 тысяч рублей в качестве предоплаты на счет банковской карты, реквизиты которой выслал собеседник. Однако, желаемую швейную технику женщина так и не получила, после чего и обратилась в полицию.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по Окуловскому району было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Окуловскому району установили, что подозреваемый в совершении этого противоправного действия проживает на территории Сибирского федерального округа. Полицейские выехали в город Новосибирск, где задержали 21-летнего злоумышленника.

Оперативники выяснили, что для получения денежных средств он использовал банковскую карту своей родственницы. В ходе проведения обысков по месту жительства фигуранта, стражи порядка изъяли у него мобильные телефоны и банковские карты, посредством которых он осуществлял свою преступную деятельность.

В настоящее время правоохранители уже установили потерпевших из других регионов, которые также пострадали от уловок этого дистанционного мошенника.

Сотрудники полиции продолжают работу по выявлению других эпизодов мошенничества.

ОМВД России по Окуловскому району

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика