Подписка на новости

Вы здесь

На аукционе по ремонту дорог в Окуловском районе сэкономили более 40 миллионов рублей

В администрации Окуловского района подвели итоги электронного аукциона на ремонт дорог в муниципалитете. Напомним, на эти цели выделили более 167 млн рублей.

Победителем конкурсной процедуры стала компания из Новгородского района ООО «Ситиком». Подрядчик значительно снизил цену за свою работу – до 126,4 млн рублей.

Перед дорожниками стоит задача выполнить ремонт участков дорог Окуловка – Кулотино – Топорок, Перетёнка-1 – Котово – Горбачёво и Боровёнка – Ольгино – Торбино. На ней приведут в порядок участок в 16,3 км.

Работы планируется завершить к 31 октября 2022 года.

Эдуард францевич # 23 Мая 2021 10:00

Замечательную новость прочитал сегодня на данном канале. Нашему районному руководству удалось сэкономить сорок миллионов рублей лишь на одном тендере по ремонту дорог. Вероятно, что если приложить немалую смекалку и опыт работ предыдущих лет, то и на самом ремонте дорожного полотна удастся сэкономить ещё половину из указанных средств. Получается, что при разумном подходе можно в районной казне сохранить около 60 миллионов рублей, которые, конечно же, можно выгодно вложить, увеличив зарплату бюджетникам (или хотя бы руководству бюджетных сфер). Остальным пока на сегодняшний момент придётся немного подождать, поскольку на всех денег, увы, к сожалению не хватает.

Предлагаю руководству дорожных служб более разумно подойти к данному вопросу. Вместо того чтобы толстым слоем укладывать асфальт, предпочтительно экономно размазывать битум, перемешанный с низкосортным гравием. По возможности стараться делать пропуски между дырами, что даст повод в следующем году заново вернуться к данному участку, чтобы вновь внести в смету расход на новые (забытые старые) образовавшиеся провалы в грунте (асфальте).

Успехов вам господа дорожники!
Терпения вам граждане!

Гость # 27 Мая 2021 19:01

В советские времена за такую "экономию" на нары можно было угодить.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика