Вы здесь

Воспитанники летнего лагеря побывали в гостях у окуловских полицейских

  • 20 Июль 2021 09:45

В рамках акции «Каникулы» отдел МВД России по Окуловскому району посетили школьники из детского лагеря «Патриот» районного центра. 

Для ребят мероприятие началось со знакомства с помощником начальника отдела по работе с личным составом Ольгой Николаевой. Она рассказала юным гостям об истории милиции и полиции, а также об особенностях прохождения службы в органах внутренних дел и необходимых для этого качествах. 

Продолжил экскурсию по отделу начальник штаба Алексей Толкачёв, который рассказал о функциях и задачах различных подразделений, представленных в составе отдела и о специфике каждой службы. 

Эксперт-криминалист Николай Ануфриев познакомил школьников с особенностями работы сотрудников его подразделения на месте происшествия, о видах следов, которые могут быть оставлены преступниками, способах их обнаружения и изъятия. 

Оперативный дежурный дежурной части Светлана Евтеева показала воспитанникам лагеря, как происходит приём звонков и сообщений о происшествиях и их регистрация. 

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Наталья Горицкая объяснила ребятам нюансы работы с ранее судимыми лицами и неблагополучными семьями, а также напомнила детям о правилах безопасности во время летних каникул. 

Руководитель отделения ГИБДД Сергей Рыжов вместе с воспитанниками лагеря повторил правила дорожного движения и рассказал им об особенностях работы его подразделения. 

А затем сотрудники дорожно-патрульной службы и патрульно-постовой службы показали детворе свои служебные автомобили и разрешили ребятам самостоятельно включить проблесковые маячки и сирены. 

Школьники поблагодарили стражей порядка за интересную и познавательную экскурсию. А полицейские пожелали ребятам хорошо учиться, заниматься спортом и в будущем приходить на службу в органы внутренних дел. 

Отдел МВД России по Окуловскому району

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика