Подписка на новости

Вы здесь

В минувшую субботу в Окуловке отмечали День физкультурника

Сплошной дождь, к сожалению, подкорректировал планы организаторов мероприятия, и церемонию празднования пришлось перенести со стадиона «Смена» в физкультурно-оздоровительный центр «Импульс». Но ненастная погода ничуть не испортила настроение виновникам торжества: специалистам-профессионалам в области физической культуры и спорта, спортсменам-победителям, ветеранам спорта, инициативным людям, которые способствуют развитию спорта в районе. Именно с награждения лучших из лучших и начался праздник.

— Окуловские спортсмены всегда успешно выступают на соревнованиях различного ранга, и наш район занимает одно из лидирующих мест в регионе в плане развития физической культуры, спортивных достижений. «Спорт — норма жизни» — для района это не просто слова, это — девиз, руководство к действию, — сказал, открывая церемонию, глава района Алексей ШИТОВ.

Наглядным примером гармоничного развития человека в спорте стали показательные выступления каратистов, тренирует которых Андрей Веснин, и воспитанников Анатолия Архипова, осваивающих один из видов боевых искусств — самбо.

Украсили официальную церемонию выступления солисток образцового хореографического ансамбля «Забава» и вокалистки Софии Пискаревой.

А далее в большом спортивном зале «Импульса» в течение нескольких часов балом правили красота, здоровое соперничество, приподнятое настроение. Здесь стартовала легкоатлетическая эстафета по двум возрастным категориям, прошли соревнования по стритболу, настольному теннису, шахматам, шашкам, дартсу и волейболу.

Светлана КУРДЮКОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 31 от 12.08.2021

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика