Подписка на новости

Вы здесь

Новости спорта

• В середине августа в Санкт-Петербурге прошёл Гран-при России по дартсу 2021 года «Невские зори». Приглашения на данный фестиваль дартса получили шестнадцать мужчин и восемь женщин. Среди участников турнира был и спортсмен нашего района, представляющий сборную команду Новгородской области, Борис Кольцов. По итогам турнира сильнейших «Гран-при-2021» Борис Кольцов одержал безоговорочную победу.

• Еще одна победа августа принадлежит выпускнику спортивной школы г. Окуловка Глебу Маркову. На дистанции 5000 метров в беговом старте Валдай ультратрейл юноша показал отличный результат и финишировал первым.

• 14 августа в Великом Новгороде завершились Всероссийские массовые соревнования по стритболу «Оранжевый мяч-2021». Воспитанницы Марии Гусаровой, тренера спортивной школы Окуловки, стали победителями и призерами в своих возрастных категориях.

• 24 по 26 августа на слаломном канале г. Окуловка стартовали Всероссийские соревнования — первенство России (до 17 лет), а также «Юность России» (до 15 лет).
В заключительный день соревнований состоялись заезды в классе каноэ-двойка среди смешанных пар и командные гонки. Традиционно после стартов прошли торжественная церемония награждения и церемония закрытия, где ребят с успехами поздравили президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш и начальник управления по физической культуре и спорту администрации района Николай Волохин.
А 28 августа на базе Центра гребного слалома открылся чемпионат России. Приветствовали спортсменов вице-президент Международной федерации каноэ Томас Конечко, министр спорта и молодежной политики Новгородской области Кристина Михайлова.
Всего в чемпионате России по гребному слалому участвовали 18 региональных команд. Наибольшее количество участников у Санкт-Петербурга — 41 человек. От Москвы выступили 23 спортсмена, от Свердловской области — 19.
Всего же в гребном слаломе заявлено 230 экипажей, в экстремальном спуске на байдарках — 131 лодка.
Также в рамках данного чемпионата прошла встреча президента Федерации гребного слалома России Сергея Папуша и олимпийского состава национальной сборной с представителями региональных команд и СМИ.

• С 26 по 30 августа Окуловка принимала еще одни всероссийские соревнования по спортивному ориентированию — «Кубок ветеранов», участие в которых приняли свыше трехсот спортсменов из 26 субъектов Российской Федерации.

• По итогам регионального отбора команда нашего района получила право представлять Новгородскую область на Всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» среди мальчиков 2010 — 2011 г.р. В Ессентуки, где с 6 по 13 сентября встречались сильнейшие юные футболисты страны, выезжали воспитанники Олега Киселева, тренера спортивной школы г. Окуловка.
Вчера они вернулись домой. К сожалению, как рассказал Олег Киселев, перед отъездом по объективным причинам сборная не досчиталась четырех ведущих игроков, и на их место встали менее опытные футболисты. В результате нашим мальчишкам не удалось войти в число сильнейших команд. Но ведь, как верно подмечено, главное не победа, а участие, новые знакомства, полезный опыт. А еще море впечатлений. Во время поездки юные футболисты из Окуловки не только много тренировались, выступали, но и путешествовали, посетили города Кисловодск, Пятигорск.

• На городошном корте п. Кулотино в августе проходили чемпионат и первенство Новгородской области по городкам. А 1 сентября в 28-й раз стартовали командные соревнования по городкам, посвященные Дню знаний. А так как городошники Кулотино — одна большая дружная семья, фестиваль получил название «Семейный». За победу боролись четыре команды.

• В первые дни сентября в Мареве проходил легкоатлетический кросс, среди более ста участников которого были и воспитанники спортивной школы г. Окуловка. Победителями в своих возрастных категориях стали Мария Петрова, Илья Уханов и Кристина Федотова. Среди призеров соревнований — Кузьма Николаев, Елизавета Иванова, Анастасия Третьякова, Ульяна Третьякова.
Помимо ценных призов победителям соревнований вручены арбузы, поэтому кросс получил название «арбузный».

Полосу подготовила Светлана КУРДЮКОВА. Окуловский вестник № 36 от 16.09.2021.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика