Подписка на новости

Вы здесь

Новости спорта

* 15 октября на базе физкультурно-оздоровительного центра «Импульс» прошли первенство и чемпионат Новгородской области среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. На турнир приехали представители из Великого Новгорода, Боровичей, Чудова и Пестова. Окуловскую сборную представляли в основном обучающиеся и выпускники Кулотинской адаптированной школы-интерната. Они и стали призерами и победителями соревнований.

Никита Вихров, Николай Шаховский, Татьяна Сухарева, Русалина Шаховская, Иван Акафьев, Александр Шаховский и Григорьев Максим принимали поздравления от представителя регионального министерства спорта и молодежной политики Натальи Егоровой и председателя Новгородской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) Александра Терлецкого.

* Лыжная трасса в Окуловке востребована круглый год. Зимой здесь проходит множество стартов: первенство и кубок области по лыжным гонкам, областная спартакиада среди школьников, все районные и ряд межрайонных гонок. Именно Окуловка уже несколько лет открывает главный старт областной «Лыжни России».

— Из года в год мы благоустраиваем маршрут, по которому проходит лыжня, – говорит Алексей ХАРИЧЕВ, тренер по лыжам спортивной школы г. Окуловка. – Выкашиваем траву, спиливаем и убираем засохшие кустарники, устанавливаем ограничители. В зимнее время чистим снег, нарезаем лыжню, следим за её состоянием. Особо хлопотное время – подготовка к тем или иным соревнованиям.

Начиная с мая по октябрь, в бесснежное время года, на трассе регулярно проходят тренировки лыжников. Для занятий подготовлен круг протяженностью 2 км.

К тому же район лыжной трассы – излюбленное место для прогулок горожан. Поэтому мы стараемся, чтобы подведомственный нам объект выглядел по возможности ухоженным.

* 15 – 17 октября в Великом Новгороде проходило первенство области среди девушек 2004 г. р. и моложе. В первенстве приняли участие 6 команд, в том числе и из Окуловки. Пять наших спортсменок – Софья Гусарова, Валерия Тищенко, Ксения Резунова, Дарья Карасева и Алина Титова – сражались в составе команды Спарта-2 . Игра за 1-е место между Спартой-1 и Спартой-2 была очень накаленной, спортсменки боролись за каждый мяч. Но соперницы оказались сильнее, и у наших спортсменок почетное 2-е место. Команда спортивной школы г. Окуловка была представлена юными спортсменками 2009–2011 г. р. Девчонки противостояли более опытному и физически превосходящему сопернику, но не растерялись и заняли 4-е место из 6 команд. Это очень достойный результат.

Окуловский вестник № 41 от 21.10.2021

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика