Вы здесь

В Окуловке местный житель предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

  • 7 Февраль 2022 17:48

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Окуловскому району в июле минувшего года выявили факт управления транспортным средством водителем, который ранее привлекался к ответственности за управление автомобилем в алкогольном опьянении.

Согласно материалам уголовного дела, белый автомобиль отечественного производства инспекторы ДПС заметили вечером 19 июля в районе улицы Островского, куда они были направлены в помощь сотрудникам МЧС для
регулирования дорожного движения и доступа пожарных расчетов к месту тушения пожара в одной из квартир многоквартирного жилого дома.
Водитель указанного автомобиля совершил дорожно-транспортное происшествие с тремя автомобилями, припаркованными возле дома, после чего продолжил движение, пытаясь скрыться от дорожных полицейских. После непродолжительного преследования инспекторами ДПС, нарушитель не справился с управлением, при этом совершил съезд с дороги с наездом на опору линии электропередач.

Сотрудники полиции при разговоре с водителем, 33-летним жителем Окуловки, заметили у него признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Как пояснил задержанный, несколькими часами ранее он находился в гараже, где выпил примерно бутылку водки, после чего на его телефон поступил звонок от знакомых о том, что в принадлежащей ему квартире воспламенился холодильник. Мужчина сознавал, что пьян и ехать не должен, однако понадеялся, что сумеет добраться до квартиры, не встретив по пути сотрудников полиции. После проверки по информационным базам было установлено, что мужчина 1988 года рождения не впервые попадает в поле зрения полиции. В ноябре 2019 года он был приговорен к штрафу в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (невыполнение водителем транспортного
средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По итогам проверки в отношении 33-летнего жителя Окуловки подразделением дознания ОМВД России по Окуловскому району было возбуждено уголовное дело по статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области И ОМВД России по Окуловскому району

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика