Вы здесь

В администрации области рассмотрели вопрос капитального ремонта гидротехнического сооружения на реке Перетна и ввода в эксплуатацию очистных сооружений в городе Окуловка

  • 27 Февраль 2013 12:51

Вчера первый заместитель Главы администрации области Арнольд Шалмуев провел совещание, на котором рассмотрены два вопроса: о капитальном ремонте гидротехнического сооружения на реке Перетна Окуловского района Новгородской области и о вводе в эксплуатацию биологических очистных сооружений в городе Окуловка.

В совещании приняли участие руководители и специалисты комитета строительства и дорожного хозяйства Новгородской области, комитета по ЖКХ и ТЭК Новгородской области, комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области, ООО «МП ЖКХ НЖКС», Невско-Ладожского бассейнового водного управления, ГБУ «Управление капитального строительства Новгородской области», Глава Окуловского муниципального района, Глава Окуловского городского поселения.

Было отмечено, что гидротехнические сооружения на реке Перетна Окуловского района требуют капитального ремонта. Для проведения работ по капитальному ремонту объекта необходимо изготовление проектно-сметной документации. Для исключения аварийной ситуации необходимо перекрыть мостовой переход через реку Перетна с организацией объезда.

По итогам обсуждения вопроса поручено Администрации Окуловского муниципального района обратиться в проектную организацию для определения стоимости изготовления проектно-сметной документации на капитальный ремонт гидротехнических сооружений на р.Перетна; определиться с источниками финансирования изготовления проектно-сметной документации и работ по капитальному ремонту объекта; проработать вопрос по перекрытию движения через мостовой переход через р.Перетна с организацией объезда. Комитет строительства и дорожного хозяйства Новгородской области проработает вопрос организации ремонта мостового перехода через р.Перетна.

На биологических очистных сооружениях г.Окуловка завершаются строительно-монтажные работы. После пуско-наладочных работ необходимо передать объект эксплуатирующей организации. На настоящий момент отсутствует организация, которая может принять на баланс построенные биологические очистные сооружения г.Окуловка.

Администрации Окуловского муниципального района дано поручение создать муниципальное предприятие для принятия на баланс биологических очистных сооружений г.Окуловка. ГБУ «Управление капитального строительства Новгородской области» проведет пуско-наладочные работы на объекте, после чего он будет передан созданному муниципальному предприятию.

 

region.adm.nov.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика