Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Колыбель искусства и добра

  • 10 Мая 2012 13:44

Окуловская детская музыкальная школа им. Н.А.Римского-Корсакова торжественно отметила свой 55-й день рождения

В зале Кулотинского Дома культуры 27 апреля собрались не только преподаватели и нынешние воспитанники музыкальной школы. На праздник искусства пришли бывшие выпускники, коллеги из других музыкальных школ района, из учреждений культуры, родители.

День рождения - это обязательно добрые пожелания и подарки. С приветствием к виновникам торжества обратились Глава муниципального района Надежда Потапова и заместитель Главы Наталья Евдокимова. Отметив несомненные заслуги коллектива школы по воспитанию юных талантов, представители власти вручили лучшим педагогам почётные грамоты и благодарственные письма. Подарка же придётся немного подождать, но он того стоит: Надежда Алексеевна пообещала школе новый комплект мебели.

Слова признательности звучали абсолютно искренне. Ведь за годы существования музыкальную школу закончили более 650 человек. Среди них есть заслуженные деятели культуры, преподаватели колледжей искусств, музыкальных школ, руководители творческих коллективов.

Конечно, большинство выпускников не стали профессиональными музыкантами, но получили хороший багаж знаний. И от лица тех, кто учился в Окуловской ДМШ, сердечно благодарю педагогов за то, что открыли нам удивительный, прекрасный, светлый мир музыки, пробудили интерес к культуре и искусству. Скажу, возможно, немного пафосно, обогатили духовно.

Подводя некоторые итоги, директор школы Татьяна Акимова, отметила, что большой творческий потенциал и опыт, накопленные за годы работы, позволяют добиваться прекрасных результатов. Воспитанники школы успешно выступают на конкурсах исполнителей на народных инструментах, духовых и ударных инструментах, фортепиано, хореографии, хоровых коллективов, по теоретическим дисциплинам и музыкальной литературе. Более 50 учащихся являются лауреатами областных творческих состязаний, 40 - всероссийских, 15 - международных.

Коллектив школы не ограничивается только учебным процессом. Соблюдая и развивая сложившиеся традиции, педагоги и учащиеся проводят музыкальные вечера, совершают поездки и экскурсии. И, конечно, яркие «звёздочки» - непременные участники практически всех культурно мероприятий в городе и районе. Они радуют зрителей своим талантом, самобытностью, сценическим мастерством.

За плодотворную творческую, просветительскую деятельность, большой вклад в развитие культуры и искусства коллектив музыкальной школы им. Н.А.Римского-Корсакова неоднократно награждался грамотами и благодарностями.

В юбилейный вечер ребята вместе со своими педагогами подготовили для гостей замечательный концерт. Зажигательные танцы, весёлые песни, прекрасные музыкальные композиции никого не оставили равнодушными.

Две «пятёрки» юбилейной даты можно считать оценкой прошлых лет. Пусть и в будущем у коллектива Окуловской детской музыкальной школы всё складывается отлично.

 

Подготовила

Ирина КРУГЛОВА

Фото автора

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика