Вы здесь

31 августа состоялся велопробег «По Стране Див», приуроченный к 350-летию российского флага

  • 1 Сентября 2019 09:46

31 августа состоялся велопробег «По Стране Див», приуроченный к 350-летию российского флага.

Сбор участников проходил на Молодежной площади в Окуловке. Стоит отметить, что в пробеге участвовали не только велосипедисты, но также мотоциклисты и автомобилисты.

Маршрут проходил по живописным местам Окуловского района, а именно по Национальному Валдайскому парку, вокруг озера Боровно.

На протяжение маршрута были предусмотрены остановки: в  д. Горы (посещение базы отдыха), д. Горнешно (посещение базы отдыха), д. Боровно; (возложение цветов к мемориальной доске Герою Советского Союза Маркову А.М., культурная программа с посещением камня и берега В.В. Бианки, обед для участников велопробега – полевая кухня, деревенская уха), д. Кривцово. (пункт питания).

Самая длительная остановка – на берегу озера Боровно, где несколько лет подряд гостил Виталий Бианки и где уже 35 лет подряд ежегодно проводятся Бианковские чтения.

Большую помощь в проведении мероприятия оказали Окуловский межпоселенческий  культурно - досуговый центр, библиотека имени Н.Н.Миклухо-Маклая, депутат Думы Окуловского муниципального района Карпушенко А.П., войсковая часть 55443-НЛ Котово.

 

 

 

 

Фотографии: Ярослав Харичев, Светлана Финагеева, Наталия Абрамова, группа ВК "Подслушано Окуловка II", группа ВК "Окуловский-Музей Им-Н-Н-Миклухо-Маклая"

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика