Подписка на новости

Вы здесь

В начале учебного года ещё в одной школе района — Кулотинской средней — откроется Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста»

В региональном министерстве образования сообщили, что к 1 сентября в области откроют 17 новых «Точек роста» в 11 муниципальных образованиях. С их учетом в регионе будут работать уже 69 таких центров, а к 2024 году «Точка роста» должна появиться в каждой сельской школе.

— Возможность создания нового образовательного пространства в нашей школе появилась с началом реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»,— комментирует Ольга ЛОГИНОВА, директор средней школы п. Кулотино.— Такие центры призваны обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной направленности с использованием современного оборудования. «Точки роста» создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Так, на базе созданного в нашей школе центра будет осуществляться преподавание учебных дисциплин «Химия», «Физика», «Биология», внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов, а также дополнительное образование детей по программам естественно-научной направленности. В рамках данного проекта школа получила современное оборудование: цифровую лабораторию по экологии, физиологии, биологии, учебную лабораторию по нейротехнологии, цифровые лаборатории по химии и физике. Наши учителя прошли курсы повышения квалификации. Кроме этого, помещения «Химическая/биологическая лаборатория» и «Физическая лаборатория», в которых будут заниматься ребята, тоже изменились. В них проведены ремонтные работы, поставлена новая мебель.

Администрация и педколлектив школы выражают огромную благодарность всем, кто принимал в созидательном процессе непосредственное участие: ООО «Элегия» г. Боровичи, ООО «Соммерс» г. Боровичи, ООО «СтройДом» г. Окуловка, ООО «Просто студия» г. Великий Новгород. Очень надеемся, что учащиеся нашей школы с интересом и большим удовольствием будут изучать данные дисциплины, которые помогут им в дальнейшем определиться с профессией.

Подготовила Светлана КУРДЮКОВА. Фото из архива средней школы п. Кулотино. Окуловский вестник № 34 от 02.09.2021.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика