Подписка на новости

Вы здесь

В Окуловке состоялся центральный старт «Лыжни России» в регионе На трассу вышли около 600 любителей лыжных гонок из районов облас...

  • 12 Февраль 2023 23:55

В Окуловке состоялся центральный старт «Лыжни России» в регионе

На трассу вышли около 600 любителей лыжных гонок из районов области. Участники, даже самые младшие, успешно преодолели свои дистанции при снегопаде и метели.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовала министр спорта Новгородской области Кристина Михайлова.

- Этот сезон – особенный для российского спорта – мы отмечаем 100 лет органов управления физической культуры и спорта. Более 40 лет за эту большую вековую историю «Лыжня России» - в нашем спортивном календаре. За эти годы выросло несколько поколений любителей спорта и активного образа жизни. И сегодня на дистанции и самые маленькие участники, и их родители, и представители «серебряного» возраста. «Лыжня России» по-настоящему объединяет всех, кто любит спорт, лыжные гонки, любит проводить свободное время активно, и своим личным примером доказывает, что спорт – это норма жизни! - сказала глава спортивного ведомства.

Всего для участников было подготовлено 8 дистанций. Открыли гонку забегом на 300 м самые юные лыжники до 6 лет. Популярны среди участников были дистанции региональных проектов «Будь в спорте» на 2 км и «Активное долголетие» на 1 км. Завершили гонку забеги на 5 и 10 км.

Победители и призеры на каждой из дистанций награждены медалями, грамотами и кубками минспорта России и Новгородской области, памятными сувенирами.

«Лыжня России» проводится в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» с целью вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом. В настоящее время спортом занимаются более 50% населения Новгородской области.

Фотоальбом https://vk.com/album-143069933_293751063

Источник: Будь в спорте!

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика