Вы здесь

Звоните, если вы стали свидетелем, потерпевшим или очевидцем преступления или правонарушения

  • 21 Июль 2014 10:17

Звоните, если вы стали свидетелем, потерпевшим или очевидцем преступления или правонарушения, а также владеете информацией о лицах совершающих преступления

Даже ребенок знает, что в полиции о совершенном преступлении или правонарушении можно сообщить по телефону «02» круглосуточно в любой день недели, без выходных и праздничных дней. Но не все знают, как это сделать.

Что необходимо помнить? Во-первых, нужно представиться, то есть назвать свое имя, отчество, фамилию, домашний адрес, и быть готовым ответить на вопросы оперативного дежурного о времени, месте и обстоятельствах преступления (происшествия), приметах лиц, его совершивших, состоянии потерпевших, а также об очевидцах.

Оперативному дежурному требуется некоторое время для того, чтобы записать все эти данные и ничего не упустить. Важно сохранять спокойствие, самообладание, четко и внятно отвечать на все необходимые в таких случаях вопросы оперативного дежурного.

На территории района существует множество улиц с одинаковыми названиями (например, Кирова, Фрунзе и т.п.) в различных населенных пунктах. Отчетливо называйте их название, а также название населенного пункта, номера домов, квартир. Желательно также сообщить номер телефона, с которого вы звоните, для оперативного уточнения полученной от вас информации.

Соблюдение указанных правил позволит оперативно отреагировать на ваше сообщение.

Кроме телефона дежурной части – «02», в ОМВД России по Окуловскому району круглосуточно осуществляет деятельность «телефон доверия» - 2-25-06, позвонив по которому можно оставить любую информацию, в т.ч. конфиденциального характера, т.е не представляясь сотруднику дежурной части.

В 2013 - первой половине 2014 года на данный телефон поступали сообщения – о ненадлежащем обращении родителей с детьми, незаконной торговле алкогольной продукцией, управлением автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и другая информации о правонарушениях.

Как звонить с телефона мобильной связи.

В зависимости от сотового оператора, а также марки мобильного телефона следует набирать следующие номера, чтобы дозвониться на абонент ДЧ ОВД «02», для сети Beeline следует набрать «002», для MTS - «020», для Мегафона - «112», TELE2 - «020». Если все вышеуказанные действия не привели к ожидаемому результату - тогда «88165722602».

Штаб ОМВД России по Окуловскому району

Knot # 21 Июль 2014 13:25

Позвоните, а потом 2-3 часа жди их, а приедут и решить ничего не могут...

Javelin # 21 Июль 2014 13:47

полностью согласен с Кnot ,у меня был такой случай в прошлом году. Может быть в этом году что изменилось?

Местная # 21 Июль 2014 19:03

Согласилась бы с Knot, если бы ни одно НО.... Если помните по указке Медведева в полиции прошли большие сокращения среди тех, кто "работает на земле", т.е. ездит к нам на вызова, генералов при этом в кабинетах не тронули..... И что мы хотим, когда на весь район пара списанных с Новгорода полуразбитых машин, да бензин с ограничением нормой расхода?!!!!! А уроды одновременно могут буйствовать в Котове и Угловке, при этом в Боровенке кому-то нужна помощь - генералы с кабинетов не побегут на вызов, а тем количеством патрулей, которое утверждено не успеть ко всем сразу. "Рыба гниёт с головы!" Так что прежде, чем торкать патрульных полицейских, просите помощи у кабинетных ...., которым плевать - защитят вас завтра или нет, им главное провести сокращение и отчитаться наверх о своей тяжелой работе!

Javelin # 21 Июль 2014 20:38

(На территории района существует множество улиц с одинаковыми названиями (например, Кирова, Фрунзе и т.п.) в различных населенных пунктах.)Сотрудники выезжают на выезд и у них нет плана города и карты местности, не говоря уже о ноутбуке или планшете, напомните это медведеву большому любителю айфонов.

Местная # 22 Июль 2014 10:59

Javelin написал:
(На территории района существует множество улиц с одинаковыми названиями (например, Кирова, Фрунзе и т.п.) в различных населенных пунктах.)Сотрудники выезжают на выезд и у них нет плана города и карты местности, не говоря уже о ноутбуке или планшете, напомните это медведеву большому любителю айфонов.

Пишите какие-то глупости! Если Вы находитесь в Кулотино на улице Фрунзе и вызываете полицию, Вы при этом населенный пункт не называете?!

Knot # 21 Июль 2014 22:34

От части вы правы,Но лично я уже в этом году пару раз сталкивался что приходилось вызывать полицию, так вот один раз это было у нас в центре города, мы их так и не дождались, хотя пешком 5 минут хотьбы...

Местная # 22 Июль 2014 10:57

А вы уверены, что в это время они были в отделе, а не на выезде. Или они лично Вас должны охранять?

Javelin # 23 Июль 2014 11:01

Уважаемая Мест на я , я крайне заинтересован в улучшении работы полиции , но я встретился с не профессионализмом и не желанием работать более того это внутренняя иерархия , чел который мне не помог получил звезду ,а тот полицейский который мне пытался помогать я ему очень благодарен хотя бы за сочувствие ( вызывайте ,отвечу )

Проходящий # 23 Июль 2014 14:55

К большому сожалению, непрофессионализм уже болезнь всего нашего общества. Во всех сферах. В большинстве случаев люди идут не туда, на что учились, а туда, где больше платят, или где есть место...

Аватар пользователя Николай С.
Николай С. # 28 Июль 2014 18:22

К большому сожалению - всё так! Но, скорее непрофессионализм общества -это не болезнь, а некое нормальное состояние, в котором мы все пребываем уже почти добрую сотню лет. И если появятся настоящие профессионалы, мир наш в одночасье рухнет - как колос на глиняных ногах.