Вы здесь

В Окуловке прошли мероприятия, посвященные годовщине образования города

20 сентября прошла  традиционная Богородицкая ярмарка и День города Окуловка. Весело и задорно открылась ярмарка театрализованным представлением «Ярморочный переполох». Привлекали внимание людей яркие декорации, оформление и костюмы, изготовленные в Угловском Доме культуры. Разнообразные программы были представлены для всех возрастных категорий, вкусов и интересов жителей и гостей нашего города. Детскую аудиторию порадовали всевозможными аттракционами, игровыми и развлекательными программами. Центральная площадка предстала перед зрителями «Окуловкой купеческою». Это лавки современных «купцов» и стилизованная комната купеческого дома. Поздравление по номинациям влилось в театрализацию празднования ярмарки 19 века. Была представлена история Окуловского купечества. Театральный коллектив «Лик» Валдайского Дома культуры предстал перед зрителями в образах купцов Гребенщикова, Золотарева, Зубова, Подушкина, Реш, Самсонова.

С праздником жителей города и гостей поздравили Губернатор Новгородской области С.Г. Митин, председатель Новгородской областной Думы Е. В. Писарева, федеральный инспектор по Новгородской области А.Б. Карманов, Архиепископ Боровичский и Пестовский Ефрем, Глава Окуловского муниципального района Н.А.Потапова.

В рамках празднования Дня города открылся  музей имени Н.Н. Миклухо-Маклая в новом здании по адресу г. Окуловка, ул. Миклухо-Маклая, д.28.

С большим интересом жители посещали книжную лавку библиотечно- информационного центра, с удовольствием рассматривали выставку «Улицы города - прошлое, настоящее», могли купить новую литературу местных авторов.

Закончился праздник веселым концертом группы «Малиновская банда», фаейр-шоу, слайд-шоу.

Аватар пользователя Хлёстово
Хлёстово # 24 Сентября 2014 05:37

Какой красивый ролик ,респект съёмочной группе.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика