Вы здесь

Дети – наше будущее

  • 31 Декабря 2014 08:12

Несмотря на принимаемые меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обстановка с гибелью и травмированием детей на дорогах области продолжает оставаться напряженной.

За 11 месяцев 2014 года на территории области в 128 дорожно-транспортных происшествиях погибли 4 ребенка и 130 получили ранения. Почти половина погибших и раненых в ДТП детей (47%) являлись пассажирами транспортных средств. Третья часть (30,5%) всех ДТП с детьми произошла с участием детей – пешеходов, в которых пострадало 29,1% всех травмированных детей. В частности на территории Окуловского района Новгородской области за текущий период произошло 5 ДТП с участием детей, в результате которых 1 ребёнок погиб и 4 получили ранения.

Детский дорожно-транспортный травматизм - самая трагическая строка в статистике происшествий на дорогах. И это не вина детей, даже если они нарушили Правила дорожного движения. Это, прежде всего, вина родителей, которые не научили, не предупредили, а значит, не уберегли своего ребенка.

Уважаемые родители! В преддверии зимних школьных каникул еще раз напомните своим детям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. От вас зависит, как в дальнейшем самостоятельно сумеют ориентироваться в сложной обстановке на городских улицах ваши дети. И водители должны помнить, что дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения, поэтому, проезжая мимо мест скопления детей, остановок общественного транспорта и во внутриквартальных проездах, будьте предельно внимательными и осторожными.

Все человеческие потери – это цена преступного пренебрежения Правилами дорожного движения. Впереди много праздничных дней, пусть их ничто не омрачит, соблюдайте Правила, и трагедий станет меньше! Желаем всем безопасных дорог!

 

ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ОКУЛОВСКОМУ РАЙОНУ

гражданин 53 # 5 Января 2015 10:50

"Желаем всем безопасных дорог!" - а где Вы видели дороги в Окуловке??

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика