Вы здесь

«Новгородавтодор» заключит новый контракт на ремонт аварийного моста через Шегринку в Окуловском районе

Ремонт моста через реку Шегринка на автодороге Окуловка — Боровичи, который не могут завершить уже второй год, продолжат после новых торгов.

В июле 2016 года между «Новгородавтодором» и «Северо-Западной Строительной компанией» был заключён контракт на проведение ремонта аварийного моста. Стоимость договорапревышала 13 млн рублей. Срок завершения работ назначили на 10 декабря 2016 года.

— На данный момент с подрядной организацией, выполняющей работы по ремонту аварийного мостового перехода через реку Шегринка, инициирована процедура расторжения государственного контракта, в связи с выполнением работ, не соответствующих проектно-сметной документации, — сказали в ГОКУ «Новгородавтодор».

По информации учреждения, будет заключён новый контракт. Другой подрядчик завершит работы, не выполненные предыдущей организацией.

Напомним, сейчас проезд по мосту осуществляется по одной полосе. В УГИБДД отмечали, что это место является очень аварийным участком, там каждый месяц происходят ДТП. В начале февраля на переправе столкнулись две фуры, в результате движение транспорта было блокировано.

Фото: vnnews.ru

Аватар пользователя Йонда Удонта
Йонда Удонта # 19 Февраль 2018 23:13

Да что там этого моста. Едва ли 40метров.
В 19м веке склепали бы из железных полос без автогенов и подъемных кранов. За месяц.
Был бы шедевр анхитектуры. Да вот беда отсталые дикари наши предки соорудили мост только в Боровичах - не подумали про тяжкое будущее Окуловского района.

Сергей # 25 Февраль 2018 01:38

В декабре 2017 проезжал это место,подумал это временный форсмажор.Странно что до сих пор все так грустно.А хозяин то есть?Или ответственный,чья епархия,где конкретная фамилия?Кто (Ф.И.О.)отвечает за именно этот конкретный объект сегодня?Или это Путин?Точно он,ему звонить надо а то ведь не знает и поэтому ни сил,ни резервов.И чуть конкретнее-когда "инициирована процедура расторжения договора на ремонт",когда "будет заключен новый контракт",кто и когда "завершит работы не выполненные предыдущей организацией"?Кто контролирует сметы,сроки,"форсмажоры"?Простите за наивность,понятно что кто-то очень важная персона,но эти чьи-то ошибки совершаются на мои налоговые деньги(их плачу я,как налогоплательщик).Пожалуйста дайте конкретные фамилии тех кто заключает такие договора,кто их выполняет и кто контролирует.Спасибо.Верю что Вы,пишущие заметки и Вы,исполнители,разумные люди и предоставите конкретную информацию.Спасибо.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика