Подписка на новости

Вы здесь

К 65 -летию Музыкальной школы им.Н.А. Римского-Корсакова

На протяжении всех лет с момента открытия Школы, интерес к обучению игре на фортепиано у детей не ослабевает. Фортепианное отделение одно из самых многочисленных. Занятия проходят не только в Школе, но и филиалах. А если еще учесть, что предмет общее фортепиано присутствует в учебном плане у учащихся эстрадного-джазового, духового, народного отделений, можно с уверенностью сказать-инструмент этот занимает ведущее место в Школе.

За 65 лет более 40 преподавателей фортепиано сменились в нашей Школе. Многие из них имеют трудовой стаж более 30 лет. С 1964 года работала в Школе Татьяна Александровна Цветкова. С 1981 года она была переведена в музыкальную школу п.Котово. Сейчас Татьяна Александровна на заслуженном отдыхе. С 1983 года была принята в Школу Носкова Александра Геннадьевна, также продолжившая свою педагогическую деятельность в поселке Котово. Сегодня Александра Геннадьевна учит детей игре на фортепиано в ДШИ п.Любытино. В 80-90 годы фортепиано в Школе преподавали Александра Геннадьевна Джумаева, Галина Юрьевна Литвенко, Марина Юрьевна Смирнова, Людмила Юрьевна Савельева, Ольга Геннадьевна Михайлова.

Более 40 лет преподает фортепиано Евгения Николаевна Богданова, воспитавшая не одно поколение талантливых учеников в поселке Кулотино. Более 30 лет проработала в Школе замечательный педагог, концертмейстер Елена Петровна Ремизова. Все мы помним нашего педагога по сольфеджио Наталью Аркадьевну Назарян, а ведь ее педагогическая деятельность началась также с занятий фортепиано .

В родную Школу приехали ее бывшие выпускники-пианисты, ставшие преподавателями : Мария Арсеньевна Мозерова, Ольга Николаевна Трофимова, Инна Геннадьевна Яковлева. Приехали в наш район и прочно обосновались у нас Наталья Александровна Афанасьева, Ирина Александровна Чистова, Наталья Михайловна Панкратова. Для всех наша Школа стала родной!

Источник: https://vk.com/okulovskiivestnik

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика