Подписка на новости

Вы здесь

В районной поликлинике организована предварительная запись на приём к врачам

Некоторые пациенты уже воспользовался такой возможностью, однако большинство пациентов по привычке отправляется занимать очередь в регистратуру, а потом к кабинету. А ведь можно сделать по-другому, при этом сберечь время и нервы. Подробности разъясняет исполняющая обязанности заведующей районной поликлиникой Марина ОКУНЕВА:

 – Для того, чтобы улучшить качество работы с пациентами, сократить время ожидания и обеспечить доступность к специалистам, в соответствии с распоряжением департамента здравоохранения Новгородской области, у нас введена электронная предварительная запись. Таким образом можно попасть на приём к окулисту, лор, эндокринологу, невропатологу, одному из участковых терапевтов. Система совершенствуется, поэтому в дальнейшем список специалистов будет пополняться.

Записаться можно, не выходя из дома, через Интернет. Следует зайти на сайт департамента здравоохранения Новгородской области, где на главной странице сверху справа есть отдельный значок «Запись к врачу». Пошагово выполняя предлагаемые действия, вы сможете записаться к нужному вам доктору на желаемую дату. Потребуются для этого всего два документа: страховой полис и СНИЛС, чьи номера потребуется указать.

Информация о вашей записи поступает в регистратуру, и в день приёма амбулаторная карта уже находится у специалиста. Вас вызовут помимо «живой» очереди.

Считается, что люди старшего поколения с современной техникой не ладят, поэтому, мол, предварительная электронная запись – не для них. Это неверное мнение, так как многие пожилые являются достаточно уверенными пользователями ПК. А кроме того, есть дети-внуки, которые помогут.

Жители отдалённых населённых пунктов могут обратиться в свой ФАП, где также помогут записаться в районную поликлинику. Согласитесь, проще заранее подойти к местному фельдшеру, предварительно записаться, чем ехать в районный центр, что называется, на удачу. Жители Окуловки, у кого нет дома Интернета, могут записаться через инфомат-специальный терминал, который установлен в фойе районной поликлиники.

Записаться к врачам можно на портале департамента здравоохранения по электронному адресу zdrav53-online.ru, а также на едином портале государственных услуг.

Ирина Круглова. Фото автора. Окуловский вестник № 39 5 октября 2017

dasanikitina578... # 10 Марта 2019 13:13

в этой больнице полная жопа, врачей нет, и лечат через задницу

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика