Подписка на новости

Вы здесь

В школе № 3 прошёл традиционный фестиваль патриотической песни «Мы помним, мы гордимся»

На этот раз мероприятие, в котором приняли участие обучающиеся школы с первого и по одиннадцатый классы, тематически было посвящено детям войны. На нём присутствовали гости  родители, представитель совета ветеранов Л. П. Антонова. Людмила Петровна поздравила ребят и учителей с наступающей годовщиной Великой Победы. В ответ школьники передали гостье Георгиевские ленточки для ветеранов войны, изготовленные своими руками.

Фестиваль начался с песни в исполнении ребят из 4 «А» класса «Дети войны». После этого на сцене появились учащиеся 2 «Б» класса в фуфайках, подпоясанных солдатскими ремнями, шапках-ушанках и валенках. Тем самым они воссоздали внешний облик мальчишек «сороковых-пороховых». Эта сценка, подготовленная ребятами и учителем

музыки Анной   Степановой, позволила зрителям совершить путешествие во времени и ощутить атмосферу суровой военной поры.

Звучали стихи о войне. Никого не оставило равнодушным замечательное стихотворение Мусы Джалиля «Варварство», прочитанное ученицей 6 «Б» класса Александрой Багаевой.

И, конечно  же, продолжали  звучать песни,   исполняемые    учащимися  различных классов,    красноречиво говорящие по названиям о своём содержании: «Танк», «Победа»,  «Прадедушка»,   «9 Мая», «Безымянный солдат», «Солнечный круг», «Рисуют мальчики войну»,   «Мама, я вернулся домой», «Мир детям»,

Владимир ЛЕБЕДЕВ

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика