Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Предлагаем всем принять участие в акции «Зеленая лента», которая пройдет 5 июня

  • 28 Мая 2015 18:48
Мы предлагаем всем принять участие в акции «Зеленая лента», которая пройдет 5 июня. Цель этой акции привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды, повлиять на само отношение большинства людей к понятиям «мусорить» или «не мусорить», начать активно выражать свою позицию по отношению к тем, кто позволяет себе засорять город, не быть равнодушными к брошенному окурку или фантику. Проще говоря, перестать мусорить и не давать делать это другим. Зеленые ленты будут распространять через волонтеров молодежных организаций города, торговые точки, предприятия города. Для каждого человека, кто встретит или увидит человека с зеленой лентой, данный знак будет означать, что этот человек, как житель города Окуловка, выступает за чистый и зеленый город. Рядом с ним мусорить запрещается! К акции «Зеленая лента» уже присоединились такие компании как ЗАО "Окуловский завод мебельной фурнитуры", ООО "Завод Агрокабель", ОАО "Завод Гофра", ООО "Органик Фармасьютикалз", Администрация Окуловского муниципального района, ООО "Бумажная фабрика", ООО "Олес", ООО "Ритм". Акция «Зеленая лента» призвана объединить людей, любящих свой город и готовых заботиться о нем, а таких людей в нашем городе очень много. Чтобы принять участие в акции необязательно совершать какие-то подвиги, достаточно выйти в свой двор, на свою улицу и убрать мусор, который там есть. Сбор участников около парка ОЦБК в 14-00 5 июня. Желательно иметь при себе мешки и перчатки. План проведения акции «Зеленая лента» 05.06.2015

ОРГАНИЗАЦИЯ

РАБОТЫ

Окуловский газовый участок

Вырубка кустарника ЦРБ ул.Калинина

ОЗРИ

- изготовление песочниц – 3шт.

- уборка территории около завода

Окуловский  бумажный комбинат

Детские площадки:

- Стрельцова,9

- Парфенова, 4

ОЗМФ

уборка территории, ул. Заводская (автобусный маршрут)

Окуловкасервис

детская игровая площадка ул. Глинки,  д.1.

МУК Окуловкасервис

памятник Кирова:

- уборка мусора;

- подрезка кустарника;

- обустройство клумбы

Волонтерское движение

Уборка веток после вырубки кустарника парк ул.Калинина, парк ОЦРБ.

ЗАО «Агрокабель»

Прилегающая территория к д.11, ул. Титова

Новгородэнерго

Спил деревьев парк ОЦРБ

ТК Новгородская

Расчистка теплосетей ул.Н.Николаева, Островского

Экосервис

Кулотино, берег реки, территория поликлиники, стоянка большегрузов

Органик Фармасьютикалз

Прилегающая территория,

Лихая круча, Волейбольная поляна (Зуевская поляна), Парк Кулотино

(Собрать мусор

Покрасить беседку (снаружи и внутри)

Расставить урны для мусора)

Вырубка кустарника ЦРБ ул.Калинина

Волонтерское движение п. Кулотино

Дорога на д. Зуево

Администрация Окуловского муниципального района

- КУМИ + комитет финансов + экономический комитет - ул.Н. Николаева от д.19 до трассы Окуловка-Боровичи (через школу №1),

- Комитет культуры + Дом молодежи – кладбище ул. Ленина

- управление делами + правовое управление + МЧС – берег оз. Окуловское, (от трассы)

- закупки, сельхоз. комитет –от автостанции ул.Ленина.

- комитет ЖКХ + архитектурный отдел + бухгалтерия – покраска дорожных знаков - ул. Н.Николаева, ул.Кирова, ул.Ленина.

Комитет образования – воинские захоронения ул.Маяковского

МФЦ + Библиотеки – обустройство клумбы ул.Кирова, д.9

ЦЗН – территория прилегающая к  зданию ул.Володарского,д.45.

Архив – территория прилегающая к хоккейной коробке.

 

Аватар пользователя Местный
Местный # 28 Мая 2015 23:15

Цитата:
данный знак будет означать, что этот человек, как житель города Окуловка, выступает за чистый и зеленый город. Рядом с ним мусорить запрещается!
Глупость какая-то.

Алек # 28 Мая 2015 22:13

Вообще-то зеленая лента есть ни что иное как символ верования в пророка Мухамеда!!!

Аватар пользователя Антип
Антип # 29 Мая 2015 11:01

После акции к мусору добавится ни кому не нужная зелёная ленточка.

Аватар пользователя а1а1а1
а1а1а1 # 29 Мая 2015 22:14

Не надо издеваться,хорошая идея,может кто-то лишний раз подумает прежде чем выкинуть мусор под ноги.

Andrey # 29 Мая 2015 22:52

А ничего не изменится! Как гадили, так и будут гадить! Необходимо в корне менять психологию людей. А за выброшенный где попало мусор привлекать к общественным работам до полугода( убирать тот же мусор).

Обломов Илья ИльичЪ # 30 Мая 2015 05:37

Реклама билайна прошла, настала пора мегафона!!!
Георгиевскую ленту сменила лента чистоплюя.
Полгода шумели по поводу дня победы. Интересно, насколько хватит сил шуметь по поводу чистоты? Неужели после проведения акции вас вновь охватит срач, и бедлам, с которыми и призывает бороться данная акция? А что, иначе у нас не получается? Или все привыкли жить от случая к случаю, от сверху скинутой в низы акции? Ребята. Вы разочаровываете меня день ото дня. Это показывает, что на деле вы обычные свиньи, которым просто необходимы подобные мероприятия, чтобы не утонуть в дерьме.
А вы не пробовали жить по человечески (это значит не срать себе и другим)?

По статистике, Россия стоит на 160-м месте по уровню жизни. А ведь в это, оказывается, совсем легко поверить. Достаточно просто понять, что без АКЦИЙ вы НИКТО (а точнее НИЧТО)!!! Мораль показывает, что страна катиться в пропасть.

Юрий # 1 Июня 2015 22:59

Не помню, где, но читал, что в рамках акции "Зелёная лента" на территории района (Парахино, парк; Кулотино, парк; и др., и т.п.) 5 июня пройдут мероприятия по благоустройству. Но нигде не указано Во сколько начало и с каким инструментом приходить. Делать-то там что будем ? Копать ? Грести мусор ? Пилить старые деревья ? Или что-то другое ? Нельзя ли прояснить этот вопрос ? Вдруг решу приобщиться к хорошему делу ?

Аватар пользователя Admin
Admin # 3 Июня 2015 15:15

Юрий, сбор участников около парка ОЦБК в 14-00 5 июня. Желательно иметь при себе мешки и перчатки.

Обломов Илья ИльичЪ # 3 Июня 2015 21:35

Друзья. Вы немного подумайте над тем, что вы пишите и что вам предлагают.

Я вот прочёл текст Юрия и тоже решил обратиться с вопросом к администратору форума. Господин Ярик. Я вот уже на протяжении нескольких десятков лет занимаюсь уборкой территории возле своего дома и прилегающих к моей скромной хибарке кустов. Не могли бы вы пояснить мне, стоит ли мне выходить на уборку территории (остальной, которая засрана теми, кто её убирать никак не хочет), если я уже давно являюсь постоянным АКЦИонером, следящим за чистотой и порядком вокруг себя (даже без зелёной ленточки)? И где мне взять ту самую ленточку, которая будет всем оповещать, что я – не свинья, как все остальные окружающие? Да, ещё один вопрос. Вероятно, мне надо было согласовать свои действия с работниками и руководством ЖКХ, поскольку я таким образом (образцовой чистотой и порядком) ввожу сумятицу в действия этих органов, которые должны выполнять свои обязанности, но видя что я сам убираюсь, то не решаются мне своим присутствием надоедать наводить порядок? Заранее вам благодарен за ответ, который я непременно приму как совет!!!

А вы Юрий видимо такой своеобразный рабоче-крестьянский интеллигент, который срач убирает лишь во время подобных акций, где указаны время, место и фронт работы? А вы не пробовали сами без разнарядки выйти и убраться? Или по крайней мере организовать бессрочную акцию, а то в противном случае вообще по самые уши в говне погрязнете?

Не ребята. Это какими ж надо быть идиотами, чтобы спрашивать о времени запланированной уборки территории, на которой ты живёшь??? Да выйди в любое время дня и ночи в любое время года, да уберись!!! Или без указания свыше уже не получается? Акционеры грёбанные (не хотел откровенно высказываться, да вот опять испортили всю картину дня)!!!

Аватар пользователя а1а1а1
а1а1а1 # 3 Июня 2015 20:33

К сожалению время не самое удачное,попробую сына отправить.

Лелик # 3 Июня 2015 23:41

а интересно ,что будет если этих акций вообще не будет,?наверно город поплывет на мусоре,ведь команда не дана на уборку,

Аватар пользователя Антип
Антип # 4 Июня 2015 16:43

Если дождь не помешает будет выполнен большой объём работ на халяву,
а вы попросите в магазине что бы что то вам дали бесплатно и из ответа вы многое поймёте.