Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

РЖД закроет в Новгородской области ряд билетных касс

  • 16 Октября 2013 08:05

В одной из социальных сетей появилась информация о том, что с 1 января 2014 года прекращается продажа билетов на поезда дальнего и пригородного сообщения в билетной кассе вокзала станции Окуловка.

— Билетная касса будет закрыта, это решение принял генеральный директор ОАО СЗППК Антон Оленцевич. Решили закрыть такую большую станцию, 100 поездов дальнего следования проходят и останавливаются на нашей станции. Билетная касса станции Окуловка обслуживает пассажиров Окуловского, Боровичского, Любытинского, Крестецкого, Мошенского районов. Никому нет дела, к чему это приведет. Будут страдать студенты, дачники, все, кто ездит на работу, в отпуска, также и сами работники ж/д транспорта, — пишет в социальной сети билетный кассир станции Окуловка Юлия.
Корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» она сообщила, что билетную кассу в городе Окуловка может взять себе другая организация — Федеральная пассажирская компания (ФПК). Если этого не произойдет, то с 1 января 2014 года касса будет закрыта.

В пресс-службе СЗППК сообщили, что с 2014 года, действительно, планируется закрытие ряда билетных касс на территории Новгородской области в связи с их нерентабельностью. Однако информацию о том, что будет закрыта билетная касса в Окуловке, в пресс-службе не подтвердили.

Интернет-портал «Новгород.ру» будет следить за данной ситуацией.

Напомним, с 19 сентября в связи с отсутствием компенсации выпадающих доходов перевозчика со стороны Новгородской области на территории региона были отменены следующие поезда: Малая Вишера — Окуловка, Окуловка — Бологое, Бологое — Старая Русса, Хвойная — Пестово, Волховстрой-1 — Малая Вишера.

 

news.novgorod.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика