Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

Администрации района поставлена задача по привлечению инвестиций и повышению заработной платы

  • 29 Января 2013 23:49

Администрации Окуловского муниципального района поставлена задача по привлечению инвестиций и повышению средней заработной платы во всех отраслях экономики и в бюджетной сфере.

Вопросы социально-экономического развития в прошедшем и текущем году стали предметом обсуждения на состоявшемся сегодня совещании под руководством первого заместителя Главы Администрации Новгородской области Вероники Мининой. В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти региона, профильных комитетов и управлений Окуловского муниципального района.

За прошедший год на шестой по численности территории области, где проживает 24,8 тыс. человек (3,9% всего населения региона) произошли позитивные перемены, связанные во многом со сменой Главы администрации района. Однако основные проблемы еще предстоит решить. В числе основных задач - рост ВРП , вклад которого 2,6 млрд руб. в общий объем ВРП области, составил по оценке,1,7%, привлечение инвестиций и увеличение доходов населения. Несмотря на рост инвестиций, их объем по крупным и средним организациям достиг 550 млн. руб, средняя заработная плата в Окуловском районе (17 тыс.439 руб.) остается одной из самых низких в регионе. Особенно сильное отставание отмечено в бюджетной сфере, где занято около 45% всех работающих.

Администрации района поручено в ближайшее время разработать план мероприятий по увеличению заработной платы и привлечению молодых специалистов в сферы здравоохранения и образования, а также участию района в областных программах по обеспечению жильем молодых семей, расселению ветхого и аварийного жилья, учету и подготовке земель под строительство и реализацию инвестпроектов.

Окуловский район входит в число наиболее инвестиционно-привлекательных территорий области. В текущем году здесь планируется к реализации ряд проектов в сфере промышленности и сельского хозяйства. Наиболее крупные из них – завод по производству подгузников, строительство базы отдыха, предприятие по разведению рыбы, животноводческий комплекс по производству свинины и др.

Вероника Минина заострила внимание на необходимости снижения муниципального долга, который в Окуловском районе значительно выше, чем на других территориях области.

 

region.adm.nov.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика