Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

При строительстве шестого этапа трассы М-11 «Москва - Петербург» вырубят 207 гектаров деревьев

  • 4 Апреля 2014 16:35

При строительстве шестого этапа трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург» дорожникам предстоит очистить от деревьев, кустарника и мелколесья площадь в 207 гектаров, сообщили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе Госкомпании «Автодор». Согласно проектной документации, в строительстве дороги на этом участке в Новгородской области будет задействовано 3076 человек. Сейчас здесь ведутся работы по подготовке территории.

В «Автодоре» отметили, что в соответствии с заключенным ДИСом (долгосрочное инвестиционное соглашение – прим.), восстановлением местных дорог после строительства скоростной трассы будет заниматься подрядчик. Объем и сумма на восстановление определены в ведомости объемов работ. В физическом выражении они составляют – 1 201 903 кв. м. вновь уложенного асфальтобетонного покрытия. В денежном выражении – более 3 млрд рублей.

В течение всего срока строительства М-11 местные дороги будут поддерживаться в проезжем состоянии, подчеркивают в «Автодоре». А после весенней распутицы комиссия проведет обследование, чтобы узнать, какие дороги подлежат восстановлению.

Шестой этап строительства трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург» предусматривает строительство отрезка с 334 по 543-й км. Дорога пройдет в Вышневолоцком и Бологовском районах Тверской области, Окуловском, Маловишерском и Новгородском районах Новгородской области. Участок идет в обход населенных пунктов Бологое, Угловка и Окуловка.

Напомним, что новгородские власти не раз напоминали «Автодору» о ремонте дорог во время строительства М-11 «Москва – Петербург».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=12942

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика