Подписка на новости

Вы здесь

Подробнее: в Окуловке сгорел многоквартирный дом

Сегодня, 10 ноября, в Окуловке сгорел двухэтажный дом. В деревянном доме 1957 года постройки располагалось 9 квартир. В доме были зарегистрированы 34 человека, 17 из которых постоянно проживали.

Пожар произошёл в доме №1 по улице Новгородская. Очаг возгорания был локализован в 13:20, трёх человек спасатели эвакуировали. Информация о пострадавших уточняется. Для ликвидации пожара привлекались 28 человек и 8 единиц техники МЧС.

— Дом старой постройки, но находился в приличном состоянии. По прописке были зарегистрированы 34 человека, а фактически жили 17 человек. Мы приготовили восемь номеров в гостинице, но пока никто не согласился. Все жильцы разошлись по родственникам. Мы на будущее готовы предоставить жильё из маневренного фонда, а потом будем рассматривать вариант предоставления жилья по договору социального найма. Сгоревший дом снесут, — прокомментировал глава района Сергей Кузьмин.

По данным фонда капитального ремонта, в 2023 году в доме должны были отремонтировать крышу, а в 2043 году должны были провести ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения. Размер взноса на капитальный ремонт составляет 7.42 руб/м². Областное правительство пообещало помочь жильцам сгоревшего дома.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области

Аватар пользователя Йонда Удонта
Йонда Удонта # 10 Ноября 2018 21:28

Какой 2043 год!?
Это что пирамида Хеопса?
"САПСАНЫ" мимо ездят, а тут дома крашеные суриком....
Где развитие города?

Аватар пользователя Йонда Удонта
Йонда Удонта # 10 Ноября 2018 23:00

Буквально сегодня прочитал. "Свыше полутриллиона бюджетных рублей планирует направить правительство на переселение 530 тысяч россиян из аварийного жилья. Программа, рассчитанная на шесть лет, стартует в следующем году. Эксперты говорят, что главный вопрос — качество нового жилья, чтобы не создавалось ситуаций, когда людей переселяют из старых бараков в новые.
Власти собираются снести почти все аварийные двухэтажные бараки в стране. Об этом заявил в пятницу министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев на парламентских слушаниях по расселению аварийного жилого фонда в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Грубо говоря, в течение шести лет мы будем сносить, как мы привыкли это называть, по-простонародному, двухэтажные бараки. Этот тот фонд, с которым мы будем бороться», — пояснил глава Минстроя.

Старые двухэтажки составляют 68% от всех аварийных домов. По году постройки около половины приходится на дома, возведенные с 1946 по 1970 год, четверть — это дома, построенные до 1995 года, еще 22% — до 1945 года. В аварийный фонд попало и жилье, сданное в эксплуатацию, начиная с 1996 года. Его доля составляет 4%. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/realty/41229553/?utm_content=rfinance&utm_med..."

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика