Подписка на новости

Вы здесь

Жителя Окуловского района будут судить за незаконную лесозаготовку на 25,5 миллиона рублей

Направлено в суд уголовное дело о незаконной рубке более 3,3 тысячи кубометров деревьев в Валдайском лесничестве с причинением ущерба более 25,5 млн рублей. В преступлении обвиняют 50-летнего жителя Окуловского района, сообщили сегодня, 6 июня, в областной прокуратуре. 

По версии следствия, в июле-октябре 2018 года окуловчанин, действуя в рамках договора подряда на выполнение работ по выпилке деревьев на лесном участке в Валдайском участковом лесничестве, вступил в преступный сговор с заказчиком работ. Они намеревались незаконно вырубить лес сверх объёма, заявленного в лесной декларации

– При помощи наёмных работников, не посвящённых в преступные намерения, в пределах предоставленного лесного участка, но свыше разрешенного объёма, он совершил незаконную рубку деревьев общим объёмом более 3,3 тысячи кубометров, – рассказала в областной прокуратуре. – При этом часть незаконно срубленной древесины в объеме 1000 кубометра обвиняемый получил в счёт оплаты за выполнение работ. 

Министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области причинён ущерб, превышающий 25,5 млн рублей. 

Вину в совершении преступления обвиняемый признал и заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве. 

Уголовное дело направлено в Валдайский районный суд. Дело в отношении соучастника преступления рассматривается в Новгородском районном суде.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика