Подписка на новости

Вы здесь

Строительство детского сада на 140 мест ведётся в соответствии с планом-графиком

Готовность объекта составляет 68 процентов. — Строительство детского сада на 140 мест ведётся в соответствии с планом-графиком, — пояснила Татьяна ВАСИЛЬЕВА, первый заместитель главы администрации района, председатель комитета финансов и экономики. — Застройщиком ООО «СУ-53» завершены работы по кладке стен 2-го этажа, лестничных маршей между этажами, укладке плит перекрытий на 2-м этаже, установке оконных блоков из ПВХ с двухкамерными стеклопакетами. Выполнены работы по устройству каркаса крыши. Установлена на фундамент блок-модульная котельная, смонтированы две пожарные емкости по 108 кубометров. К фундаменту здания подведены сети водопровода, канализации, электричества и газоснабжения. По периметру участка проложена дренажная система. В рамках технического присоединения АО «Новгородоблэлектро» установило новую двухтрансформаторную подстанцию.

График работ и их качество находятся на постоянном контроле. Еженедельно непосредственно на объекте проводятся рабочие совещания с участием главы района Алексея Шитова и его заместителей, представителей подрядчика, а также Управления капитального строительства Новгородской области, которое осуществляет строительный контроль. О ходе строительства еженедельно докладывается на совещаниях, которые в режиме видеоконференции проводит губернатор области Андрей Никитин. На прошлой неделе на объекте побывал министр строительства, архитектуры и территориального развития Новгородской области Руслан Тарусов.

— Сейчас на объекте задействованы 3 единицы техники, 44 рабочих. Строительная готовность объекта по объёмам выполненных застройщиком работ составляет 68 процентов, — продолжает Татьяна Васильевна. — К сожалению, по объективным обстоятельствам, изза пандемии, возникают перебои или задержки с поставками материалов и оборудования. Однако администрация района совместно с застройщиком в сложной обстановке решают возникающие проблемы. Строительство детского сада должно быть закончено в срок.

Полосу подготовила Ирина Круглова. Фото автора и okulovka.com. Окуловский вестник № 18 от 21.05.2020 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика