Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В Кулотино работает передвижной медицинский комплекс

Необычный автомобиль, припаркованный в центре посёлка, сразу привлёк внимание жителей. И не столько внешним видом, сколько своим назначением. Ведь в этом медицинском передвижном комплексе можно абсолютно бесплатно сдать анализы, сделать кардиограмму, спирограмму, УЗИ различных органов, а также получить консультации высококвалифицированных специалистов: терапевта, невролога, гинеколога, уролога.

Ещё в пятницу, пока техника подключалась, началась запись на приём. Желающих оказалось достаточно: за первые два дня работы обследование прошли 57 человек.

— Проект реализуется в соответствии со стратегией развития региона «Пять шагов», которая была сформулирована губернатором области Андреем Сергеевичем Никитиным,— поясняет Алевтина РЫЖОВА, главный врач Окуловской ЦРБ.— Приезд комплекса в Кулотино является результатом сотрудничества компании ООО «ПМК-МЦ», регионального министерства здравоохранения и администрации района. Медтрак оснащён самым современным оборудованием, имеет отдельные кабинеты для каждого специалиста. Но чтобы люди не мёрзли на улице, комплекс расположился рядом с амбулаторией, где организована зона ожидания. Ведь с точностью до минут время приёма каждого пациента не рассчитать.

— На перспективу мы планируем работу данного комплекса обязательно в Окуловке, Угловке и Котове, по остальным населённым пунктам пока идёт обсуждение — предупредила Алевтина Николаевна. — Как видите, комплекс достаточно большой, требуется его подключение к электрическим сетям, водопроводу. Пропускная способность — в среднем 30–35 человек. Да, жителям из деревень района придётся приезжать, но в любом случае это ближе и удобнее, чем ехать в Боровичи или Великий Новгород. Информацию о графике работы комплекса в тех населённых пунктах района, которые будут определены, доведут до жителей, в том числе и через социальные сети.

Ирина КРУГЛОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 34 от 10.09.2020.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика