Подписка на новости

Вы здесь

Идёт подготовка к капитальному ремонту терапевтического корпуса центральной районной больницы

В своём послании о перспективах социально-экономического развития Новгородской области и задачах на 2019 год губернатор Новгородской области Андрей Никитин в числе первоочередных вопросов назвал улучшение качества и доступности медицинского обслуживания населения. Он поставил ряд задач, в том числе и такую: «Прошу органы исполнительной власти организовать работу не менее 7 дополнительных передвижных медицинских комплексов и установку не менее 20 новых модульных ФАПов». Один из фельдшерских пунктов будет построен в привокзальной части Окуловки.

— Аукцион по отбору заказчика проведён,— пояснил Вадим ЛАДЯГИН, главный врач Окуловской центральной районной больницы.— 9 сентября между министерством здравоохранения Новгородской области и ООО «Невский завод блок-контейнеров» заключен государственный контракт на изготовление, поставку и монтаж. Срок исполнения контракта составляет 30 рабочих дней. 16 сентября модульный фельдшерский пункт должен быть смонтирован и укомплектован медицинским оборудованием и мебелью. Начата подготовка участка для установки ФАПа, получено разрешение на земельные работы.

Районная поликлиника будет переведена на территорию ОЦРБ, в терапевтический корпус. Однако до того там необходимо провести капитальный ремонт. Причём ремонт не ограничится одним этажом.

— Проведён открытый конкурс в электронной форме. По его итогам между ОЦРБ и ООО «Комплексная проектная мастерская «ГОРПРОЕКТ» заключен контракт на проектирование капитального ремонта терапевтического корпуса для дальнейшего размещения центральной районной поликлиники,— продолжил тему Вадим Юрьевич.— Проект делится на два этапа. Первый включает в себя проектирование поликлиники на первом этаже и замену во всем корпусе стояков канализации, холодного и горячего водоснабжения, отопления. На втором этапе проекта предстоит подготовить проектную документацию на капитальный ремонт 2-, 3-, 4‑го этажей здания и замену двух лифтов. Разработанный проект обязательно должен получить положительное заключение государственной экспертизы. Окончательным сроком готовности проекта является 1 декабря. Далее по процедуре пройдет аукцион по отбору подрядчика на выполнение работ по капитальному ремонту.

— В связи с началом в IV квартале работ по капитальному ремонту терапевтического корпуса Окуловской ЦРБ медицинская помощь по профилям «кардиология», «неврология», «терапия» будет оказываться в полном объёме на базе отделений хирургического корпуса,— проинформировал главный врач.

Ирина КРУГЛОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 38 от 03.10.2019.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика