Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В районе продолжается акция добрых дел

Ситуация по заболеваемости COVID-19 остается сложной. По официальным данным областного оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, на 15 декабря в нашем районе было зарегистрировано 303 подтвержденных случая заболевания. Это плюс 36 к тому, что было накануне.

В такое время как никогда важна поддержка со стороны государства, общества, добровольцев. Так, с октября активисты волонтёрского штаба #МыВместе вновь принимают заявки от жителей региона старше 65 лет. Для покупки и доставки на дом продуктов, лекарств, медицинских изделий, кормов для домашних животных и других предметов первой необходимости нужно оставить заявку на горячей линии Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе: +7 (800) 200 34 11. В нашем районе эту работу координирует Регина Баролина, директор Дома молодежи.

Военная терминология звучит, наверное, пафосно, но по-другому сложно сказать: на переднем крае борьбы с инфекцией находятся медики. Особенно те, кто работает в «красной зоне». Тяжелейшие условия работы, множество проблем, в том числе бытового плана. Но часть из них можно снять с повестки дня.

— Предприятия нашего города решили оказать помощь в организации питания медицинского персонала, работающего в «красной зоне» ковидного госпиталя, который развернут на базе Окуловской центральной районной больницы, — рассказывает Марина ПЕТРОВА, заместитель главы администрации района по социальным вопросам. — В рамках марафона добрых дел в больницу переданы чай, кофе, сахар, кондитерские изделия, фрукты, предоставленные ООО «Органик Фармасьютикалз» и филиалом ООО «Окуловская бумажная фабрика». Продукты потребуются и дальше. Приобрести их готовы ООО «Окуловский завод радиоизделий», ЗАО «Окуловский завод мебельной фурнитуры», а также индивидуальные предприниматели А.П. Карпушенко и А.В. Плешанова. Администрация района выражает им искреннюю признательность за содействие и конструктивное сотрудничество.

— Во всех учреждениях района, особенно социальных, выполняются все требования по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, что предписаны Роспотребнадзором и указом губернатора области, — продолжает Марина Олеговна. — По возможности стараемся усилить меры профилактики, в частности в образовательные учреждения приобретены дополнительные рециркуляторы воздуха. Но в очередной раз необходимо напомнить, что многое зависит от самих людей. Авторитетными специалистами неоднократно доказаны эффективность масок, необходимость использования антисептиков для рук и соблюдения социальной дистанции. Нет, у нас нередко начинаются возмущения по поводу обязательной маски при входе в детский сад или в общественном транспорте. Давайте все-таки выполнять установленные правила. Будьте здоровы!

Подготовила Ирина Круглова. Фото с официального сайта района. Окуловский вестник № 48 от 17.12.2020.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика