Подписка на новости

Вы здесь

Окуловцы пришли в «красную зону» ковидного госпиталя, чтобы устранить мелкие поломки и пообщаться с больными

  • 28 Декабря 2020 09:50

Председатель регионального отделения профсоюза «Альянс врачей» Дмитрий Соколов вместе с волонтёрами из Окуловки и Кулотино посетили ковидный госпиталь в Окуловской ЦРБ. Напомним, не так давно власти попросили окуловцев поработать с ковидными больными. Некоторые откликнулись.

Комментарий Дмитрия Соколова из соцсетей:

«Предварительно с нами был проведён инструктаж, оформлены и подписаны необходимые документы в отделе кадров. Руководство больницы отметило, что любая помощь в период пандемии не будет лишней. Так как в больнице резко возросло число пациентов, ведь сюда поступают из многих районов области, поэтому увеличилась нагрузка и на водопроводные, и электрические сети. Часто случаются мелкие поломки, которые необходимо устранить, например, заменить кран или розетку, устранить засор канализационной трубы и т.п. Этим и решили заняться волонтёры. Дежурные медики встретили добровольных помощников радушно, обеспечили средствами индивидуальной защиты, коих в больнице предостаточно, и провели в отделение. Надо отметить, что на пациентов, находящихся длительное время в изоляции в специфическом отделении, посещение оказывает положительное влияние. Это было заметно, люди охотно общались, а узнав, что люди пришли к ним добровольно оказать помощь, благодарили, просили приходить чаще. Медицинским работникам тоже нелегко, работы много и всю 8-часовую смену они работают в защитных комбинезонах и респираторах. Как это тяжело, мы успели понять за эти несколько часов. В итоге и медики, и пациенты были благодарны за проявленное внимание, поэтому будем продолжать такие посещения».

Добавим, желающие присоединиться к данной инициативе могут обращаться по тел. 89116030256.

Источник: https://vnru.ru/news/53132-okulovtsy-prishli-v-krasnuyu-zonu-kovidnogo-g...

Фото: okulovka.com

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика