Подписка на новости

Вы здесь

В Окуловке противокоронавирусные нормы нарушались прямо в поликлинике ЦРБ

Заведующая поликлиникой ГОБУЗ «Окуловская ЦРБ» Марина Окунева привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий...), сообщает объединённая пресс-служба судов Новгородской области. 

Как следовало из протокола об административном правонарушении, в ходе проведения эпидемиологического расследования в отношении ГОБУЗ «Окуловская ЦРБ» было установлено, что в поликлинике больницы были зафиксированы нарушения профилактических и противоэпидемиологических мероприятий, а именно: работники не использовали средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), не своевременно передавались в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» экстренные извещения на случаи инфекционных заболеваний, выявленных среди пациентов и персонала, что не позволило сразу же провести все необходимые противоэпидемические мероприятия. 

Оценив исследованные в суде доказательства, судья нашел вину Окуневой установленной, а квалификацию ее действий по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ верной. 

Согласно КоАП РФ, нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от 50 до 150 тысяч рублей. 

В этом случае Окуневой назначен штраф «ниже низшего предела»: 25 тысяч рублей. 

Постановление в законную силу не вступило и ещё может быть обжаловано в Новгородский областной суд. 

Источник: https://vnnews.ru/social/90804-v-okulovke-protivokoronavirusnye-normy-na...

Фото: okulovka.com

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика