Вы здесь

Более 35 лет работает в сельскохозяйственной отрасли района Александр Михалёв

Трудовую деятельность Александр Сергеевич начал в августе 1987 года в совхозе «Агитатор», он был назначен заведующим мастерскими. В 90-е годы в стране произошла перестройка, и перемены коснулись в том числе и сельскохозяйственной отрасли. Как и большинство хозяйств, «Агитатор» был реорганизован, хозяйство изменяло свое наименование и статус более 3 раз, и в итоге было образовано общество с ограниченной ответственностью «Рассвет». Именно здесь продолжал трудиться Александр, получая колоссальный опыт.

В 1997 году, оценив свои силы, Александр Сергеевич организовал крестьянское (фермерское) хозяйство в Берёзовикском сельском поселении. И вот уже 23 года хозяйство функционирует и добивается неплохих результатов. В КФХ Михалёва также трудится его супруга, сын. Созданы рабочие места для жителей села Берёзовик.

В настоящий момент в хозяйстве содержится 80 голов овец, 32 головы крупного рогатого скота. Из них 15 — это коровы, продуктивность которых в среднем составляет более 6 тонн молока в год.

Площадь используемых сельскохозяйственных угодий — 255 га. Для их для обработки в хозяйстве имеется современная база сельскохозяйственной техники. Благодаря большому опыту Александра Михалёва и слаженности коллектива КФХ ежегодно заготавливает более 200 тонн сена, а также 250 тонн силоса и полностью обеспечивает себя кормами. Излишки качественной продукции успешно реализуются среди крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств Окуловского района.

Экологически чистая продукция — молоко, мясо, картофель — пользуется большим спросом у местного населения.

— Александр Михалёв, глава одного из крупных фермерских хозяйств нашего района, не боится трудностей, умеет решать сложные задачи для осуществления задуманных планов и идей, — комментирует Ирина ОСИПОВА, заместитель председателя комитета инвестиций, предпринимательства и сельского хозяйства администрации района. — Александр Сергеевич имеет активную жизненную позицию, участвует в общественных мероприятиях нашего района. Он с уважением относится к людям, проявляя заботу и внимание к землякам, вносит посильный вклад в развитие Берёзовикского сельского поселения, заслуженно пользуется авторитетом не только среди жителей своего поселения, но и за его пределами.

За многолетний и добросовестный труд глава фермерского хозяйства неоднократно был награжден от лица администрации Окуловского района, департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области и министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

17 августа Александр Сергеевич отметил юбилейный день рождения. Мы поздравляем его и желаем руководителю хозяйства успехов, удачи, желания строить новые планы и получать нужный результат.

Полосу подготовила Светлана КУРДЮКОВА. Фото автора. Окуловский вестник № 33 от 26.08.2021

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика