Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

В Окуловке отмечен рост заболеваемости гриппом и ОРВИ

  • 11 Февраль 2011 18:43

В Новгородской области продолжается рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. По данным Управления Роспотребнадзора за первые недели февраля в области зарегистрировано более 9 тысяч случаев гриппа и ОРВИ. Превышение эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет плюс 70 с половиной процентов. Больше половины заболевших—дети.

Превышен эпидемический порог в 2 и более раз в Великом Новгороде, Батецком, Хвойнинском, Холмском, Крестецком, Маловишерском, Чудовском, Пестовском и Окуловском районах. Полностью и частично приостановлен учебный процесс в классах и школах Хвойнинского, Волотовского, Боровичского, Старорусского и Окуловского районах.

Январские и февральские выпуски «Окуловского вестника» запестрели рубриками «Здоровье». По мнению газетных репортеров, болезни отравляют жизнь: из-за гриппа и ОРВИ срываются планы, важные деловые встречи, пропадают билеты в театр и даже…(!!!) откладываются судьбоносные сердечные свидания.

По житейскому наблюдению Ольги Соколовой, рецепты малиново-медовых настоев, как и советы по использованию чесночных капель вызывают у читателей наибольший интерес, чем газетные таблицы со столбиками цифр. А цифры растут каждую неделю. Эта неделя уже 5-я по счету, когда каждый день фиксируются новые случаи заболевания гриппом и ОРВИ. В инфекционную больницу, к счастью, пока никто не госпитализирован. Инфекционисты, как и вирусологи, прогнозируют что еще 2 недели в районе будет наблюдаться интенсивность эпидемии. В группе риска дошкольники, подростки, люди старше 60 лет.

Окуловские аптечные сети справляются с повышенным спросом на противовирусные препараты и защитные повязки, и жалоб на дефицит от населения пока не поступало. По наблюдениям прошлых лет, болеют жители Окуловского района чаще всего, как правило, в межсезонье, конец февраля - начало марта. В этот году подъем заболеваемости впервые начался рано, с конца января. В числе заболевших, и центральная районная поликлиника, где впервые дала течь кровля, затопившая несколько врачебных кабинетов.

Уже в апреле в районной поликлинике начнется капитальный ремонт крыши, фасада и кабинетов. На эти цели из районного бюджета уже выделено около 2 миллионов рублей. Узнали мы, и то, что живет в Окуловке нетрадиционный целитель, который сам на основе лекарственных трав изобрел мазь от гриппа. Попасть к нему, к сожалению, наша съемочная группа не смогла, за несколько минут до интервью целитель слег с высокой температурой. Наверное, все-таки правы окуловские журналисты, неутомимо творящие очерки с призывами к населению: поднялась температура — то теперь нужна микстура!

 

http://novgorod.rfn.ru

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика