Подписка на новости

Вы здесь

В Окуловке и Малой Вишере идет строительство сразу нескольких крупных спортивных объектов

Их появление позволит, во-первых, сделать занятия спортом более доступными для населения. А во-вторых, проводить в райцентрах различные соревнования достаточно серьезного уровня.

Уже в следующем году живописные пейзажи Окуловского района станут местом притяжения не только для туристов но и спортсменов со всей страны. Базу гребного слалома, аналогов которой в России ещё нет, подрядчик обязуется сдать на полгода раньше срока, то есть в мае. Комплекс будет не только воспитывать здешних любителей преодолевать речные пороги, но и станет постоянным местом проведения федеральных соревнований. Посетив, вполне возможно, будущую кузницу кадров сборной России по гребному слалому, первый вице-губернатор Вероника Минина получила предложение использовать берег речки Перетна не только в целях развития спорта. Почему бы не создать здесь парк отдыха, тем более что условия для этого предоставлены самой природой. Новой гребной базой развитие спорта в Окуловке не ограничится.

В райцентре подходит к долгожданному завершению строительство универсального физкультурно-оздоровительного комплекса. Уже в этом месяце здесь установят окна и двери, останется внутренняя отделка помещения и благоустройство территории. Мини-футбол, баскетбол, теннис, тяжелая атлетика – это только часть видов спорта, которыми смогут заниматься здесь жители района. Стоит отметить, что более чем две трети от финансирования проекта взяла на себя область. Это около 120 миллионов рублей. Остальное добавляет федеральный центр. По контракту, ФОК должен быть сдан в феврале 2016-го, однако правительство региона рассчитывает уже на следующий год. Так или иначе, в срок объект будет готов. 

Первый заместитель губернатора Вероника Минина подчеркнула, что «как бы дорого для бюджета не было, проект будет закончен». А вот завершение в сроки строительства ФОКа в Малой Вишере у первого вице-губернатора вызвало сомнения. Сейчас здесь работы практически встали. Это связано с отсутствием отопления. Потратив немало времени, местная власть все-таки нашла инвестора. Коммуникации между помещением и котельной проведут. Подрядчик утверждает, что комплекс будет полностью готов ко второму кварталу следующего года.

В свою очередь, Вероника Минина предупредила: если сроки контракта будут нарушены, финансирование от области будет перераспределено на другие объекты региона. Спорт нужен всем, и средствам найдут применение.

Шамиль Иванов # 12 Декабря 2014 21:14

Они видимо пока не знают что - http://news.rambler.ru/28328155/ и http://news.rambler.ru/28303062/

андреё # 14 Декабря 2014 13:42

Позор ! лучше бы и не показывали,одни физиономии.....

Кукушка # 14 Декабря 2014 15:37

Андрей, вы в корне не правы. Строительство реально идет. Так что оставьте свой пессимизм при себе.

андреё # 15 Декабря 2014 00:42

кукушка - Писсимизм .. от слова писать ! я описал лишь часть того что, нужно писать ! А ваш сорказм засунте лучше глубже,(бери ношу по себе чтоб не падать при хотьбе )))..! ) Еслиб я копнул так глубже яб наткнулся бы на труппы .

Кукушка # 15 Декабря 2014 01:00

Кому-то явно к доктору пора :-)

Василий Дмитрич # 15 Декабря 2014 01:28

Кукушка,как вы правы,заодно и в вечернюю школу,если сейчас есть такая,то есть в ГИЗО.

Шамиль Иванов # 14 Декабря 2014 16:22

андреё -ими займутся , не всё сразу

Шамиль Иванов # 15 Декабря 2014 08:48

Первый заместитель губернатора Вероника Минина подчеркнула, что «как бы дорого для бюджета не было, проект будет закончен»- интересная фраза , о многом говорит

Шамиль Иванов # 15 Декабря 2014 09:45

андреё разделяю ваше недоверие по причине http://www.mk.ru/politics/2013/04/02/835223-vitsegubernatora-novgorodsko... (последний абзац)

андреё # 16 Декабря 2014 07:50

Вопрос ! Почему? , и для чего? в кабинете у Мининой ванная комната с душевой ?

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика