Подписка на новости

Еще в рубрике

Вы здесь

На создание дополнительных мест в детских садах в Новгородской области будет направлено 64 млн рублей

В 2015 году в Новгородской области на создание дополнительных мест в детских садах будет направлено 64 млн рублей, из них 45 млн рублей средств федерального бюджета и 19 млн рублей средств областного бюджета. На прошлой неделе в департаменте образования и молодежной политики Новгородской области прошло заседание комиссии по отбору муниципалитетов области для предоставления субсидий на модернизацию региональной системы дошкольного образования в 2015 году. В департамент образования поступили заявки от администраций Боровичского, Новгородского, Окуловского, Парфинского, Хвойнинского муниципальных районов и от Великого Новгорода. У всех районов, представивших заявки, существует наличие очереди в дошкольные образовательные учреждения.
— Согласно решению комиссии, субсидия на проведение ремонтных работ с целью создания 438 дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях Новгородской области в 2015 году будет предоставлена Боровичскому, Новгородскому, Окуловскому, Хвойнинскому районам и Великому Новгороду. Заявка Парфинского района была отклонена в связи с несоответствием критериям отбора, так как стоимость создания одного места превышает 150 тысяч рублей и составляет 385 тысяч рублей. Также район не представил выписку из правового акта муниципального образования, утверждающего комплекс мероприятий, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства.
Отметим, Боровичский район подал заявку на 20 дополнительных мест со стоимостью места 142, 4 тысячи рублей, Новгородский район подал заявку на 32 дополнительных места со стоимостью места 139,2 тысячи рублей, Окуловский район — на 61 дополнительное место со стоимостью одного места 110,7 тысяч рублей, Хвойнинский район — на 20 дополнительных мест со стоимостью создания места 149,6 тысяч рублей, Великий Новгород — на 305 дополнительных мест со стоимостью места не выше 150 тысяч рублей.
Аватар пользователя Йонда Удонта
Йонда Удонта # 31 Марта 2015 09:49

Наши как всегда самые экономные

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика