Подписка на новости

Вы здесь

Вахта памяти

В Окуловке и районе прошли мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.

На торжественный митинг «Память живёт», который состоялся у пушки возле здания районной администрации, по традиции собрались ветераны и самые маленькие жители нашего города – ребятишки из детских садов. Нарядные, с цветами и победными флагами в руках они олицетворяли собой ту самую мирную весну, к которой так долго и упорно шли их прадеды.

Со словами праздничных приветствий к собравшимся обратились заместитель главы администрации Марина Петрова и представитель районного совета ветеранов Галина Ковальчук. Не остались в стороне и сами ребята, которые исполнили песни и стихи о той далёкой войне. Завершился митинг поздравлением ветеранов и возложением цветов к мемориалу.

***

На посту Почётного караула возле стелы «Погибшим окуловцам от благодарных бумажников» стояли ученики городских школ № 1, 2, 3 и филиала ОАПУ «Боровичский агропромышленный техникум» в г. Окуловка. Пятьдесят мальчишек и девчонок от себя лично и от своих сверстников отдали дань благодарности и уважения ветеранам Великой Отечественной войны, погибшим на полях сражений и подарившим им, молодым, право на мирную жизнь.

***

4 мая в п.Кулотино стартовал легкоатлетический кросс: 14 забегов, 14 комплектов наград, 42 победителя. В общей сложности в массовом спортивном мероприятии на этот раз приняло участие более трёхсот жителей посёлка разных возрастов. Тон, как обычно, задавали дошколята и учащиеся средней и адаптированной школ Кулотина, ДЮСШ.

В эти майские дни в посёлке в честь Победы также пройдут турнир по тяжёлой атлетике и поединок шахматистов.

Подготовили Наталья АРСЕНЬЕВА и Светлана КУРДЮКОВА Фото авторов. Окуловский вестник № 18 от 11 мая 2017 г.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика