Вы здесь

Великий и общий праздник

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией большая часть мероприятий проходила в онлайн-формате. Число участников офлайн-акций с учётом требований Роспотребнадзора было ограничено. Рассказать подробно обо всех моментах празднования просто невозможно, поэтому мы предлагаем вниманию читателей небольшой фотоотчёт. Ведь фотографии с места событий как нельзя лучше передают настроение и атмосферу этого грандиозного события.

В мемориальных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Великой Победы, приняли участие глава Окуловского района Алексей Шитов, сотрудники районной администрации, представители ветеранской общественности, депутаты, юнармейцы, ребята из поискового отряда «Штурм», специалисты различных ведомств и служб. Ключевым моментом церемонии на городском кладбище стало водружение на мемориал в память о советских воинах «Огня Памяти», взятого от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду и доставленного на Окуловскую землю активистами клуба «УАЗ Патриот» и Общероссийского народного фронта.

9 Мая на месте захоронения наших земляков Ф.К. Константинова, И.В. Норкина и А.Г. Никитина, погибших в годы Великой Отечественной войны, была установлена мемориальная доска.

В преддверии празднования 76-й годовщины Великой Победы Мельницкая библиотека провела патриотическую акцию «Подарок ветерану». Ребята подготовили письма и открытки своими руками. Их поздравления были адресно доставлены ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, проживающим в отдаленных деревнях поселения. Наряду с традиционными праздничными мероприятиями, которые проходят в Турбинном поселении каждый год, нынче культработники и жители поселения присоединились к акции «Споем всем двором», в Горском ДК состоялась музыкальная программа «Споемте, друзья!», в деревне Авдеево у дома жителя блокадного Ленинграда прозвучала литературно-музыкальная композиция «Всем сердцем поклонись».

9 мая у обелиска павшим воинам п. Угловка состоялось возложение цветов и венков. В этот же день мемориальные мероприятия прошли у обелисков на Старом кладбище поселка, в д. Озерки.

Кулотинский ГДК принял участие во всероссийских акциях «Вечный огонь в нашем сердце», «Парад воздушных шаров», «Окна победы», «Синий платочек», «Бессмертный полк». Особое место в череде праздничных мероприятий заняли поэтический вечер «Строки, опаленные войной», большой праздничный концерт, шахматный турнир, поздравления жителей поселка от депутатов, общественных деятелей, прозвучавшие в прямом эфире.

В почетном карауле — учащиеся Боровенковской средней школы. Каждый год школьники несут Вахту Памяти возле обелисков павшим воинам, находящихся на территории поселения. А перед 9 Мая ребята средних и старших классов, их классные руководители наводят порядок на территории воинских захоронений. В этом году большую помощь в приведении в надлежащий вид братского захоронения на ст. Торбино оказали сотрудники реабилитационного центра «Маяк».

В День Победы творческие коллективы МКДЦ выступили с концертами во дворе домов по улице Островского, на площадке около физкультурно-оздоровительного центра «Импульс».

Музыкальный подарок работникам и пациентам ковидного госпиталя преподнесли артисты музыкального театра «Водевиль» из Великого Новгорода. Концерт организован при поддержке активистов Общероссийского народного фронта в Новгородской области.

С 30 апреля по 8 мая спортивная школа г. Окуловка провела легкоатлетический кросс, соревнования по волейболу, баскетболу, футболу, тяжелой атлетике, дартсу, которые объединили более 200 спортсменов и их родителей. Также в преддверии Великой Победы прошла торжественная церемония вручения удостоверений и значков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Завершало спортивный марафон, посвященный Дню Победы, баскетбольное дерби между командами воспитанников баскетбольного отделения школы и их родителями «Игра поколений по баскетболу».

Светлана КУРДЮКОВА. Фото с официальных сайтов администраций района, поселений, спортивной школы, Мельницкой библиотеки. Окуловский вестник № 18 от 13.05.2021.

Добавить комментарий


Условия размещения комментариев:
Комментарии публикуются только после одобрения модератора.
Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением редакции. Редакция сайта не несет ответственности за содержание комментариев.

Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного и религиозного характера;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • содержащие ненормативную лексику;
  • носящие рекламный характер;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки «Сохранить» является безоговорочным принятием этих условий.


Ищем и опубликуем любую интересную информацию о нашем городе и районе.
Готовы сотрудничать с властью, компаниями, журналистами, инициативными людьми - со всеми кому важно, чтобы наш город был достойно представлен в Интернете.
Републикация текстов, фотографий и другой информации в коммерческих целях, разрешена только с письменного разрешения автора.

Электропочта: admin@okulovka.com

Сделано в web.okulovka.com

Яндекс.Метрика